• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2010
    июль 2010Последние новости

    Учебно-лабораторный стенд для изучения ПИД-регулирования

    3 августа 2010

    В Московском автомобильно-дорожном Государственном техническом университете (МАДИ) на кафедре автоматизации производственных процессов на базе приборов ОВЕН, полученных бесплатно по вузовской программе, разработан учебно-лабораторный стенд по изучению законов ПИД-регулирования.

    Стенд по изучению ПИД-законов регулирования позволяет изучать принцип работы ПИД-регулятора, организовывать связь с персональным компьютером, наблюдать графически на экране монитора изменение технологического процесса с различными коэффициентами ПИД-регулирования и т.д. Технологический процесс подъема температуры или остывания имитируется с помощью имитатора печи ЭП10. Для организации данного стенда компанией ОВЕН было предоставлено следующее оборудование: регулятор ТРМ210, реализующий двухпозиционный, П -, ПИ , ПД -, ПИД-законы регулирования, преобразователь интерфейсов АС3-М для преобразования интерфейсов RS-485 в RS-232, эмулятор печи ЭП10 для имитации теплового процесса, программное обеспечение для визуализации и настройки ТРМ210 Owen Process Manager, программный пакет SCADA TRACE MODE 6.

    Следующая новость

    Разработан учебно-лабораторный стенд по изучению ПЛК
    Разработан учебно-лабораторный стенд по изучению ПЛК
    В Московском автомобильно-дорожном Государственном техническом университете (МАДИ) на кафедре автоматизации производственных процессов разработан учебно-лабораторный стенд по изучению программируемых логических контроллеров на базе ОВЕН ПЛК150.

    Предыдущая новость

    Завершена разработка новой модификации контроллера для систем приточной вентиляции
    Завершена разработка новой модификации контроллера для систем приточной вентиляции
    Завершена разработка новой модификации контроллера для систем приточной вентиляции – ОВЕН ТРМ133М-04. ТРМ133М-04 – контроллер для систем приточной вентиляции с электрическим калорифером и фреоновым либо водяным охладителем
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению