• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2014
    ноябрь 2014Последние новости

    Учебный лабораторный стенд на базе оборудования ОВЕН

    3 декабря 2014

    Учебный лабораторный стенд на базе оборудования ОВЕНАзово-Черноморский инженерный институт разработал на базе оборудования ОВЕН учебный лабораторный стенд. 

    Лабораторные стенды используются в учебных целях на кафедре эксплуатации энергетического оборудования и электрических машин для освоения студентами принципов разработки и наладки автоматизированных систем управления электроприводами поточных линий, выполненных на основе программируемых логических контроллеров. В качестве объекта автоматизации используется поточная линия загрузки бункеров зерном, в состав которой входят: завальная яма с секторным затвором, зерновая нория, реверсивный надбункерный шнек, два электромагнитных плоских надбункерных затвора и два бункера для хранения зерна.

    На стенде представлена традиционная мнемосхема с индикаторными лампами служащими для сигнализации работы электроприводов поточной линии. В схеме автоматизации в качестве управляющего устройства применен контроллер ОВЕН ПЛК150, для расширения пространства ввода/вывода использован модуль ОВЕН МДВВ, графический интерфейс оператора реализован на базе сенсорной панели ОВЕН СП270. Обмен информацией между данными устройствами происходит по сети RS-485. Связь контроллера ПЛК150 с ПК осуществляется посредством интерфейса Ethernet.

    В ходе лабораторной работы студенты изучают принципы построения АСУ поточными линиями на основе современных средств автоматизации с применением ПЛК, учатся конфигурировать используемые средства автоматизации ОВЕН, настраивают и отлаживают связь по интерфейсу RS-485, осваивают программирование ПЛК в среде CODESYS 2.3 на языке LD, а также использованию диспетчеризации в производственном процессе загрузки бункеров зерном на базе SCADA-системы TRACE MODE 6 с применением OPC-сервера.

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Пульт управления весовыми транспортерами на базе ОВЕН ПЛК100
    Пульт управления весовыми транспортерами на базе ОВЕН ПЛК100
    Компания «Новые технологии» (г. Краснодар) разработала на базе контроллера ОВЕН ПЛК100 пульт управления весовыми транспортерами для автоматического дозирования сыпучих материалов в производстве минеральной ваты на одном из предприятий в городе Вязьме.

    Предыдущая новость

    Получен гигиенический сертификат на преобразователи давления ОВЕН ПД100 и ОВЕН ПД200
    Получен гигиенический сертификат на преобразователи давления ОВЕН ПД100 и ОВЕН ПД200
    Компания ОВЕН получила Сертификат о соответствии преобразователей давления ПД100 и ПД200 Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению