• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2010
    июль 2010Последние новости

    Учебный стенд в ДГТУ построен на базе ОВЕН ПЛК100

    20 августа 2010

    В Донском государственном техническом университете (ДГТУ) на кафедре автоматизации производственных процессов разработан лабораторный стенд «Автоматизация процессов терморегулирования, дозирования и перекачки жидкости с использованием возможностей контроллера ОВЕН ПЛК100 и модулей ОВЕН МДВВ и ОВЕН МВА».

    Учебный стенд включает в себя набор соединенных между собой емкостей, между которыми при помощи насосов и электромагнитных клапанов перекачивается жидкость. Предусмотрен задаваемый программно нагрев жидкости с помощью ТЭНа, а также ее дозирование. Для измерения температуры и уровней жидкости используются термопреобразователь сопротивления  (ДТС) и датчики уровня (ДУ.3) соответственно. Компрессор служит для обеспечения равномерного нагрева жидкости в баке. Для преобразования сигналов от датчиков в сигналы, подаваемые на цифровые входы ПЛК100, используется блок согласования сигналов кондуктометрических датчиков БКК1-220. Модуль дискретного ввода-вывода МДВВ-Р служит для расширения числа дискретных входов/выходов ПЛК. Модуль аналогового ввода МВА8 используется для работы с термопреобразователем сопротивления. Для связи ПЛК с компьютером по последовательному порту, занесения управляющей программы в ПЛК и конфигурирования периферийных модулей взят преобразователь интерфейса RS232-RS485 (AC3-M). Стенд предусматривает разнообразные варианты функционирования, которые позволяют отработать различные ситуации, возникающие в реальных технологических процессах. В ходе обучения студенты получают навыки применения ОВЕН ПЛК100, периферийных модулей МДВВ и МВА, а также навыки программирования в среде CoDeSys на языках стандарта МЭК 61131-3. 

    Следующая новость

    Лабораторный стенд на базе двухканального измерителя ОВЕН 2ТРМ0
    Лабораторный стенд на базе двухканального измерителя ОВЕН 2ТРМ0
    Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарева разработал на базе микропроцессорного двухканального измерителя ОВЕН 2ТРМ0 учебный стенд, на котором организовано проведение лабораторной работы «Исследование гидравлических режимов системы теплоснабжения при измерении расхода циркулирующего теплоносителя».

    Предыдущая новость

    Счетчик СИ8 с универсальным блоком питания
    Счетчик СИ8 с универсальным блоком питания
    Компания ОВЕН начинает продажи многофункционального счетчика импульсов СИ8 с универсальным блоком питания.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению