• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2013
    июль 2013Последние новости

    Универсальный щит управления котловым агрегатом

    20 августа 2013

    Компания РЭМЭКС (Московская обл., г. Черноголовка) разработала на базе приборов ОВЕН универсальный щит управления котловым агрегатом ЩУКА-004.

    При разработке за основу был взят серийно выпускаемый ООО «РЭМЭКС» щит управления водогрейным котлом АБУ-3Д. Путем добавления программируемого логического контроллера ОВЕН ПЛК160, модуля дискретного ввода-вывода ОВЕН МК110-8Д.4Р и сенсорной панели оператора в щит АБУ-3Д удалось повысить его надежность, расширить функциональность и обеспечить универсальность применения. Щит ЩУКА-004 представляет собой законченное серийно выпускаемое заводское изделие, которое предназначено для использования в составе водогрейного котла с температурой нагрева воды до 115°С и обеспечивает управление работой одиночного водогрейного котла, оснащенного автоматизированной горелкой с автоматом или менеджером горения. Адаптация щита под конкретную гидравлическую схему, состав и тип оборудования, используемые сигналы и выполняемые функции водогрейного котла осуществляется на месте через простой и понятный в использовании интуитивный человеко-машинный интерфейс, не требующий знаний каких-либо языков программирования. Поддерживаются 6 наиболее распространенных гидравлических схем котлов с различными типами автоматизированных горелок. Аппаратные входы и выходы (аналоговые и дискретные) ПЛК и модуля дискретного ввода/вывода являются универсальными и свободно конфигурируются в человеко-машинном интерфейсе, что позволяет при необходимости оперативно изменять принципиальную электрическую схему щита. Для всех основных узлов котла поддерживается как автоматический, так и ручной режим управления. В случае выхода из строя ПЛК предусмотрен резервный режим управления мощностью горелки двухканальным измерителем-регулятором с RS-485 ОВЕН ТРМ202. 

     

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Система импульсного управления горелочными устройствами для термических печей
    Система импульсного управления горелочными устройствами для термических печей
    Компания «Волгатерм» (г. Нижний Новгород) разработала на базе оборудования ОВЕН шкаф управления для автоматизации процессов термообработки и контроля основных параметров безопасности систем газопотребления.

    Предыдущая новость

    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS в Москве
    Приглашаем на семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CODESYS в Москве
    С 26 по 30 августа 2013 года в Москве в центральном офисе компании ОВЕН пройдет 5-дневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CODESYS: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению