• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2015
    сентябрь 2015Последние новости

    Управление подпиткой системы отопления и котельной на базе ОВЕН ПР110

    21 октября 2015

    Управление подпиткой системы отопления и котельной На базе программируемого реле ОВЕН ПР110 построено управление подпиткой системы отопления и котельной.

    Задача автоматизации заключалась в автоматическом поддержании давления в системе отопления и котельной в очень узком диапазоне (13-14 м вод. ст.). Необходимо было контролировать два уровня утечек в системе: достижение заранее определенного объема утечки теплоносителя в единицу времени (предупредительный сигнал) и определенное превышение первого уровня, при котором появляется сигнал «Авария» и осуществляется останов оборудования. Кроме того, требовалось отслеживать загрязнение фильтра очистки теплоносителя в системе подпитки.

    Весь алгоритм работы оборудования заложен в программируемом реле ОВЕН ПР110, который для обеспечения связи по RS-485 работает с использованием интерфейсного модуля ОВЕН ПР-МИ485. В системе также используются двухканальные измерители-регуляторы с RS-485 ОВЕН ТРМ201, датчики давления для ЖКХ ОВЕН ПД100-ДИ-311, блок питания ОВЕН БП02Б-Д1. Регулятор ОВЕН ТРМ201 совместно с аналоговым датчиком давления обеспечивают выдачу дискретных сигналов управления, которые передаются в программируемое реле. Также в ОВЕН ПР110 поступают дискретные сигналы от водосчётчика с импульсным выходом, установленного на линии подпитки теплоносителем. Временные интервалы выбираются с помощью таймеров в ПР110. Насос подпитки, лампа «Фильтр», лампа «Утечка» и электрозвонок управляются сигналами с выхода ПР110.

    Применение оборудования ОВЕН позволило сделать индивидуальную систему подпитки с программно изменяемыми параметрами без остановки системы отопления и котельной. Первоначальный вариант предусматривал гидравлическое разделение системы отопления и котельной при помощи теплообменного аппарата и установки двух стандартных систем подпитки: первой – для котельной, второй – для системы отопления. Данное решение позволило сэкономить порядка 300 тыс. рублей. Проект разработан ИП Гребенкиным А.В. (г. Архангельск).

    Следующая новость

    Автоматизация БСУ и АБЗ на базе модулей ввода/вывода ОВЕН Мх110
    Автоматизация БСУ и АБЗ на базе модулей ввода/вывода ОВЕН Мх110
    На базе модулей ввода/вывода линейки ОВЕН Мх110 разработана система управления, которая может быть использована для автоматизации любых производств с дискретным дозированием: бетон, комбикорм, пластик, пищевые продукты и многое другое.

    Предыдущая новость

    Шкаф управления канализационной насосной станцией с удаленным WEB-доступом
    Шкаф управления канализационной насосной станцией с удаленным WEB-доступом
    Шкаф управления канализационной насосной станцией (КНС) построен с применением панели оператора ОВЕН ИП320, модуля ввода дискретных сигналов ОВЕН MB110-16Д, однофазных амперметров ОВЕН МЭ110-224.1T и другого оборудования.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению