• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за апрель 2010
    март 2010Последние новости

    Установка для изучения систем адаптивного позиционного регулирования

    В Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева в лаборатории АСУТП кафедры «Автоматизация производственных процессов» на базе контроллера ПЛК150 создана установка для проведения лабораторной работы по изучению и исследованию систем адаптивного позиционного регулирования (АПСР).

    В целом установка включает в себя: объект управления, приборы для измерения и регистрации технологической величины (температуры), средства регулирования (контроллер ОВЕН ПЛК150, реализующий алгоритм адаптивного трехпозиционного регулирования). Текущее значение температуры воды определяется с помощью термопар типа ДТПL-054. Сигнал с одной термопары поступает в многоканальный измерительный преобразователь, который служит в системе для индикации температуры, а со второй – на программируемый логический контроллер ОВЕН ПЛК150, который выполняет функции регулирования. Информация о текущем значении температуры отображается как на цифровом индикаторе, так и мониторе компьютера, подключенного к контроллеру посредством интерфейса RS-232. Программирование многоканального преобразователя выполняется средствами программирования самого прибора.
    Разработанный лабораторный стенд позволяет синтезировать различные законы управления и наглядно демонстрировать их работу благодаря возможностям ОВЕН ПЛК150. В процессе выполнения работы студенты имеют возможность познакомиться с принципами работы таких систем управления, изучать приборы для измерения температуры, а также проводить сравнительный анализ различных законов управления и делать свой выбор в пользу того или иного регулятора.

    Следующая новость

    В продаже новая модификация GSM/GPRS-модема – ПМ01-220.В
    В продаже новая модификация GSM/GPRS-модема – ПМ01-220.В
    Компания ОВЕН начинает продажу новой модификации GSM/GPRS-модема – ОВЕН ПМ01-220.В.

    Предыдущая новость

    В продаже приборы 2ТРМ0, ТРМ1, 2ТРМ1, ТРМ10, ТРМ12 в корпусе Щ11
    В продаже приборы 2ТРМ0, ТРМ1, 2ТРМ1, ТРМ10, ТРМ12 в корпусе Щ11
    С 13 апреля компания ОВЕН начинает продажи новых конструктивных исполнений приборов 2ТРМ0, ТРМ1, 2ТРМ1, ТРМ10, ТРМ12 – в корпусах Щ11.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению