• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за декабрь 2012
    ноябрь 2012Последние новости

    Установка порционного смешивания жидкостей

    3 декабря 2012

    В Харьковском авиационном институте (Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского) на базе приборов ОВЕН построен стенд «Установка порционного смешивания жидкостей», на базе которого проводится ряд лабораторных работ.

    Основу стенда составляют программируемый логический контроллер ПЛК150, панель оператора СП270, модули ввода-вывода МУ110-224.8Р, МК110-224.8Д.4Р, датчик температуры, датчики уровня жидкости, исполнительные устройства в виде нагревательного элемента, запирающих кранов, электродвигателей. Студентам ставится задача написания программ управления различными технологическими процессами. На базе данного стенда студенты кафедры «Электротехники и мехатроники» (специальность «Компьютерно-интегрированные технологические процессы и производства») и студенты кафедры «Информационно управляющие системы» (специальность «Информационно управляющие системы») изучают последовательные интерфейсы передачи данных, принципы управления и построения распределенной системы автоматизации на базе программируемых логических контроллеров ОВЕН ПЛК.

    Следующая новость

    Автоматическое регулирование температуры с использованием непрерывного закона управления
    Автоматическое регулирование температуры с использованием непрерывного закона управления
    В Дагестанском государственном техническом университете на факультете информатики и управления на базе приборов ОВЕН разработаны учебные стенды, позволяющие проводить лабораторные работы с целью изучения современных средств автоматизации.

    Предыдущая новость

    В продаже контроллер параметров электрической сети ОВЕН КМС-Ф1
    В продаже контроллер параметров электрической сети ОВЕН КМС-Ф1
    Контроллер параметров электрической сети может быть использован в составе измерительных систем контроля и управления технологическими процессами на промышленных предприятиях. Новый прибор позволяет не только вести наблюдения за параметрами электросети, но и оказывать управляющее воздействие.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению