• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июнь 2010
    май 2010Последние новости

    В Оренбургском университете разработан лабораторный стенд на базе ТРМ101

    25 июня 2010

    На кафедре систем автоматизации производства Аэрокосмического института Оренбургского Госуниверситета при технической поддержке компании ОВЕН разработан учебно-исследовательский стенд «Система автоматического управления температурой печи» на базе программируемого контроллера ОВЕН ТРМ101 и ПК.

    Стенд  предназначен для проведения научно-исследовательских работ и повышения уровня подготовки студентов по специальностям: «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Системы автоматизированного проектирования». На базе стенда построена лабораторная работа «Идентификация и управление технологического процесса подогрева печи», где в качестве объекта управления используются эмуляторы печи ОВЕН ЭП-10. Измеряемый и регулируемый технологический параметр – температура внутри эмулятора печи. Программируемый контроллер ОВЕН ТРМ101 обеспечивает стабилизацию технологического параметра по двухпозиционному закону управления. С помощью программы «Конфигуратор ТРМ101» реализован опрос датчика, формирование и выдача управляющего воздействия. Для контроля за ходом процесса (сбор, отображение и архивирование данных) применяется SCADA-система «Owen Process Manager». В процессе настройки и использования стенда в лаборатории сделан вывод, что приборы ОВЕН обладают широкими возможностями, надёжны в эксплуатации, просты в монтаже и подключении, а специалисты компании всегда готовы оказать квалифицированную консультацию.

     

    Следующая новость

    Стенд трехпозиционного регулирования температуры
    Стенд трехпозиционного регулирования температуры
    На кафедре технической кибернетики Белгородского государственного технологического университета для решения задачи адаптивного трехпозиционного регулирования температуры был создан стенд на базе приборов ОВЕН.

    Предыдущая новость

    На базе приборов ОВЕН разработаны лабораторные стенды
    На базе приборов ОВЕН разработаны лабораторные стенды
    В Московском энергетическом институте (технический университет) в г. Волжском (филиал ГОУ ВПО МЭИ) на кафедре автоматизации технологических процессов разработано несколько стендов с применением приборов ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению