• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за сентябрь 2010
    август 2010Последние новости

    В Волжском политехническом техникуме созданы стенды для изучения регуляторов и контроллеров

    21 сентября 2010

    В 2010 году Волжский политехнический техникум получил на безвозмездной  основе от компании ОВЕН комплект оборудования – программный регулятор ТРМ251, эмулятор печи ЭП10 и преобразователь интерфейса АС4. На базе этого оборудования изготовлен лабораторный стенд.

    ФГОУ СПО Волжский политехнический техникум готовит кадры по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств». Отраслевая направленность обучения – химическая промышленность. В учебный план данной специальности введена дисциплина «Промышленные регуляторы и контроллеры». Для ее изучения и получения навыков работы создана специальная лаборатория промышленных регуляторов и контроллеров на базе приборов ОВЕН. В процессе выполнения лабораторных работ студенты изучают описание прибора и Owen Process Manager (OPM v.1), а затем в соответствии с индивидуальным заданием настраивают систему на заданный режим работы. Цель работы заключается в изучении устройства программного регулятора, изучении и получении навыков работы по его программированию, также его совместной работы с ПВМ через Owen Process Manager (OPM v.1).

    Следующая новость

    Изучение методов и средств измерения давления на базе приборов ОВЕН
    Изучение методов и средств измерения давления на базе приборов ОВЕН
    В Томском политехническом университете разработан стенд на базе приборов ОВЕН для проведения лабораторной работы «Изучение методов и средств измерения давления».

    Предыдущая новость

    Семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    Семинар по программированию ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys
    С 20 по 24 сентября 2010 года в центральном офисе компании ОВЕН пройдет пятидневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению