• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за май 2012
    май 2012Последние новости

    Вентиляционная система МГТУ ГА реконструирована с помощью приборов ОВЕН

    31 мая 2012

    Разработкой и внедрением новой системы управления приточной вентиляции в Московском государственном университете гражданской авиации занималась компания КИПОВЕЦ (г. Москва).

    При разработке системы автома­тики приточной вентиляции в пер­вую очередь добивались того, чтобы в аудиториях поддерживалась ком­фортная температура. На базе ОВЕН УКТ38 создана система многоточечного измерения темпера­туры в аудиториях. Контроллер ОВЕН ТРМ33 используется для регулиро­вания температур, значения которых были установлены в соответствии со СНиПами и температурным графиком. В столовую проведены сразу две вентиляционные системы. Одна – в обеденный зал, вторая – в вароч­ный цех. В варочном цеху вентиля­ция включается рано утром, за час до прихода поваров, а выключается еще до того, как сотрудники заканчивают смену, поскольку там и так становится жарко. В обеденный зал подача возду­ха начинается за час до обеда и закан­чивается одновременно с окончанием занятий. В спортивный зал и вестибюль направ­лены отдельные приточные линии, кото­рые начинают работать за час до откры­тия университета и заканчивают после окончания всех занятий. С помощью таймеров УТ1-PiC были построены графики включения дви­гателей приточных систем. Таймер за час до начала занятий в каждой ауди­тории запускает приточные установки и прогревает помещение. Сразу же после занятий автоматика выключает поток теплого воздуха. Все приборы управления объедине­ны в единую сеть, и данные по всем поме­щениям поступают на ПК в диспетчерс­кую университета, ведется архив данных.

     

    Следующая новость

    Автоматизация склада бестарного хранения муки
    Автоматизация склада бестарного хранения муки
    Автоматизация склада бестарного хранения муки

    Предыдущая новость

    Система управления электротермическим агрегатом на базе приборов ОВЕН
    Система управления электротермическим агрегатом на базе приборов ОВЕН
    Компания «Накал Системы Автоматизации» (Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк) разработала на базе приборов ОВЕН систему управления электротермическим агрегатом.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению