• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2011
    март 2011Последние новости

    Вентиляционная система на базе приборов ОВЕН

    29 марта 2011

    В основу автоматизированной системы управления приточной вентиляции в МГТУ ГА, разработкой которой занималась компания «Киповец» (г. Москва»), положены приборы ОВЕН.

    В учебных корпусах Московского государственного технического университета гражданской авиации (МГТУ ГА) при разработке автоматизированной системы управления приточной вентиляции необходимо было добиться, чтобы в учебных аудиториях поддерживалась комфортная температура для студентов, когда они много времени проводят без активных движений. А при настройке автоматики приточной вентиляции в спортивном зале были заданы параметры на несколько градусов ниже, чем в учебных помещениях. Параметры задавались в соответствии со СНИПами и температурным графиком.

    На автоматике приточной вентиляции установили таймеры ОВЕН УТ1-PiC, с помощью которых построен график включения двигателей приточных вентсистем. Таймер заранее на основании расписания занятий для каждой аудитории за час включает автоматику приточной установки и прогревает помещение. Также сразу же после занятий автоматика выключает поток теплого воздуха. В столовую проведены две приточные вентсистемы: одна – в обеденный зал, вторая – в варочный цех. В варочном цеху «приточка» включается рано утром – за час до прихода поваров, а выключается ещё до того, как сотрудники заканчивают смену. В обеденный зал подача воздуха начинается за час до обеда и заканчивается одновременно с окончанием занятий. В спортивный зал и вестибюль направлены отдельные приточные вентсистемы. В этих помещениях огромные окна, и двигатели приточной вентиляции, включающиеся с помощью таймера, начинают работать за час до открытия университета и заканчивают после окончания всех занятий.

    При одновременном включении двигателей приточной вентиляции происходили перегрузки в электросети и из-за чего вырубались автоматы.  Попеременное включение двигателей приточных установок с помощью таймеров ОВЕН УТ1-PiС позволяет поддерживать стабильное электропитание и дает экономию теплоэнергии из-за отсечения лишних теплопотерь в здании вечером, в выходные дни и каникулы.

    Следующая новость

    GSM/GPRS-модем ОВЕН ПМ01 – перспективное решение для диспетчеризации котельных
    GSM/GPRS-модем ОВЕН ПМ01 – перспективное решение для диспетчеризации котельных
    Недавно компания «Центромонтажавтоматика» (г. Смоленск) построила для ОАО ВНПО «Ресурс» (г. Вязьма) и запустила в эксплуатацию две блочно-модульные котельные мощностью 3 МВт и 1 МВт. В перспективе планируется их диспетчеризация с использованием GSM/GPRS-модема ОВЕН ПМ01.

    Предыдущая новость

    Лаборатория автоматизации на базе оборудования ОВЕН
    Лаборатория автоматизации на базе оборудования ОВЕН
    В Хмельницком национальном университете была создана лаборатория автоматизации производства на основе оборудования ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению