• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2011
    сентябрь 2011Последние новости

    Вентилятором обдува в градирне управляет ОВЕН ПЧВ

    14 октября 2011

    В Днепропетровской области на предприятии, занимающемся производством изделий из пластмасс, при модернизации градирни для управления вентилятором был использован частотный преобразователь ОВЕН ПЧВ.

    Известно, что применение оборотной охлажденной воды в технологических процессах, связанных с охлаждением выходной продукции, сырья или механизмов, позволяет значительно уменьшить потребление свежей воды из систем водоснабжения. Для этих целей применяются охлаждающие системы оборотного водоснабжения с градирнями различных типов и конструкций. Так, на предприятии, занимающемся производством изделий из пластмасс в Днепропетровской области, была усовершенствована вентиляторная градирня производительностью 300 м³ в час. Для управления скоростью вращения вентилятора был использован преобразователь частоты ОВЕН ПЧВ. После установки частотного преобразователя ОВЕН ПЧВ мощностью 15 кВт и измерителя-регулятора ОВЕН ТРМ1 удалось регулировать скорость вращения вентиляторов обдува в зависимости от температуры окружающего воздуха. Результатом модернизации  стало снижения потребления электроэнергии на 50 %. Более плавный режим работы двигателей позволит повысить долговечность работы вентиляторов и эффективность работы установки в целом, а также уменьшить производимый оборудованием шум.

    Следующая новость

    Компания ОВЕН – участник конференции и выставки «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности»
    Компания ОВЕН – участник конференции и выставки «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности»
    Компания ОВЕН – участник конференции и выставки «Москва: проблемы и пути повышения энергоэффективности»

    Предыдущая новость

    Компания ОВЕН – участник выставки «Энергетика. Энергосбережение–2011»  в Ижевске
    Компания ОВЕН – участник выставки «Энергетика. Энергосбережение–2011» в Ижевске
    С 25 по 28 октября в Ижевске пройдет 2-я Всероссийская специализированная выставка «Энергетика. Энергосбережение–2011», в которой примет участие и компания ОВЕН совместно с ижевской компанией-партнером ООО «Системы автоматизации».
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению