• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Модернизация шагового привода для станка тиснения этикеток

    Модернизация шагового привода для станка тиснения этикеток

    Компания: ИП Одинцов Вячеслав Сергеевич

    Город: Красноярский край, Емельяновский р-н, поселок Солонцы

    Используемая продукция ОВЕН:

    Требовалось модернизировать шаговый привод для станка, который производит тиснение этикеток для алкогольной промышленности. В качестве шагового привода был выбран двигатель Stepline, контроллер управления шаговым двигателем и блок питания Stepline на 60 В.

    В качестве управляющего контроллера был применен ОВЕН ПЛК100, для визуализации – сенсорная панель оператора ОВЕН СП307, питание устройств обеспечивает блок питания ОВЕН БП30.  

    Оператор, используя панель, задает настройки привода, основные настройки печати и управляет включением или отключением тиснения, а также осуществляет выбор режима работы: с фотометкой или без фотометки. Контроллер ОВЕН ПЛК100 управляет контроллером шагового двигателя по RS-485 по протоколу Modbus RTU. 

    Режим работы без фотометки. Оператор вводит длину этикетки в мм, а программа пересчитывает их в шаги привода. Как только пресс отошел от нижней мертвой точки (НМТ), ПЛК подает команду на выполнение приводом заданное количество шагов, и привод протягивает пленку с этикетками и ждет, пока пресс дойдет до НМТ, после чего цикл повторяется.

    Режим работы с фотометкой. При тех же условиях ПЛК дает приводу команду на движение до датчика фотометки, который подключен к контроллеру шагового привода. Т.к. у него полярность NPN и быстродействие выше, нет потерь на передачу команд по сети RS-485 и выполнение цикла программы. Контроль работы шагового привода осуществляется по сети RS-485.

     

    Используемая продукция ОВЕН

    Продукция других производителей

    Onitex

    Информация о компании

    Компания: ИП Одинцов Вячеслав Сергеевич

    Почтовый адрес: Красноярский край, Емельяновский р-н, поселок Солонцы, ул Озерный мкр Чистые Пруды, д 12

    Контактное лицо: Вячеслав

    Телефон: 8 (983) 155-63-50

    E-mail: krasmatic@yandex.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению