• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Автоматизированная система управления складом бестарного хранения муки

    Для предприятия КАРАЧИХА (г. Ярославль) разработана автоматизированная система управления складом бестарного хранения муки. Автоматизированная система управления (АСУ) складом бестарного хранения муки (склад БХМ) осуществляет:

    • Управление транспортировкой муки с растарочной станции в бункеры для хранения.
    • Прием продукции с муковозов.
    • Загрузку муковозов из бункеров.
    • Передачу продукта с бункеров в цех фасовки муки.
    • Учет принятого на хранение и отпущенного на муковозы продукта.
    • Учет продукта, отпущенного в цех фасовки муки.

    АСУ складом БХМ обеспечивает автоматическое и ручное управление исполнительными механизмами (вентилятором и заслонками системы аспирации, норией, шнеками, виброразгрузчиками, задвижками и клапанами), выбор маршрута движения муки, безопасный останов маршрутов, согласно временным интервалам при технологическом останове и прекращение движения продукта и аспирируемого воздуха при аварийном останове какого-либо механизма работающего маршрута.

    В состав АСУ склада бестарного хранения муки входит шкаф управления, к которому подключены датчики и исполнительные механизмы. Автоматика шкафа управления построена на базе программируемого логического контроллера ПЛК110-60 и модулей ввода-вывода серии Мх110 производства ОВЕН. Управление технологическим процессом осуществляется посредством сенсорной панели оператора.

    Учет продукта, принятого с муковозов, с растарочной станции и отпущенного на муковоз, осуществляется посредством автоматических весов Поток 60 с весовым терминалом ТВ-011 производства Тензо-М. Учет продукта, отпущенного в цех фасовки муки, осуществляется посредством весоизмерительного прибора НВТ-9 производства Невские весы, установленного на бункере фасовки. Контроль уровня продукта в бункерах осуществляется посредством бесконтактных емкостных трехпроводных датчиков (PNP). Контроль за состоянием оборудования (вкл/выкл, открыт/закрыт и т.п.) осуществляется датчиками типа «сухой контакт». 

    Интерфейс панели оператора

    Интерфейс панели оператора состоит из четырех разделов: УПРАВЛЕНИЕ, МНЕМОСХЕМА, ЖУРНАЛ СОБЫТИЙ, ДАННЫЕ. На экране УПРАВЛЕНИЕ осуществляется выбор маршрута, а также запуск и останов технологического процесса в автоматическом режиме. На экране МНЕМОСХЕМА отображается мнемосхема склада БХМ, на которой отображаются состояния датчиков и исполнительных механизмов. Посредством мнемосхемы осуществляется управление исполнительными механизмами в ручном режиме. На экране ЖУРНАЛ СОБЫТИЙ отображается хронология событий АСУ (маршрут, запуск/останов технологического процесса, ручной режим работы, аварийные ситуации, изменения состояния исполнительных механизмов и т.п.). На экране ДАННЫЕ отображаются табличные данные с весовых терминалов Поток 60 и НВТ-9 на моменты запуска и останова технологического процесса.
    При возникновении аварийных ситуаций на экране панели оператора отображается аварийное сообщение, звучит звуковая сигнализация и останавливаются соответствующие исполнительные механизмы. Панель оператора производит запись событий и параметров технологического процесса на USB-накопитель.

     

    Продукция других производителей

    Панель оператора

    Дополнительные материалы

    Информация о компании

    Компания: ПРОЕКТ-П

    Почтовый адрес: ул. Щетинина, д.4, кв.32

    Контактное лицо: Шугаев Сергей Валериевич

    Телефон: +79814240601

    E-mail: sergei.shugaev@project-p.ru

    Сайт: www.project-p.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению