• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Диспетчеризация ИТП бюджетных объектов города

    Задача автоматизации

    Реконструкция ИТП школ города по заказу Главного управления образования Мэрии г. Новосибирска с целью повышения эффективности использования тепловой энергии.

     

    Реализация проекта и выбор средств автоматизации

    Одним из направлений деятельности ОАО «Теплоэнергоресурсосбережение» (г. Новосибирск) является реконструкция ИТП школ города, расположенных в разных районах города. В 2012 году по заданию департамента образования был разработан проект автоматизированного теплового узла с коррекцией отопительного графика по температуре помещения. Так как дальнейшее обслуживание этих систем осуществляется силами службы эксплуатации и ремонта, то на этапе проектирования была заложена система диспетчеризации.

    Система построена на базе контроллера ПЛК100 и модуля ввода аналоговых сигналов МВА8. Датчиками служат термопреобразователи сопротивления с характеристикой 50М, преобразователи избыточного давления, реле давления. В проектах 2013 года учтено пожелание службы эксплуатации и в систему добавлена панель СМИ1.

    Для организации канала связи используется Ethernet или модем ПМ01 в режиме GPRS – в зависимости от возможностей объекта. На диспетчерском пункте установлена Master SCADA ЗАО НПФ «ИнСAT» и OPC/DDE сервер Lectus.

    На сегодняшний день по этой схеме смонтировано и запущено в эксплуатацию 19 объектов. В перспективе система рассчитана на подключение свыше 200 ИТП. Ведутся работы по выводу на диспетчерский пункт сигналов от систем, построенных на контроллерах других фирм и находящихся на обслуживании ОАО «Теплоэнергоресурсосбережение». Конечной целью является создание единой сети по контролю за состоянием ИТП бюджетных объектов города.

    Продукция других производителей

    AMV 23 SU «Danfoss» - 1 шт. (функция SU – требование заказчика )
    KPI 35 «Danfoss» - 1 шт.
    MBS 1700 «Danfoss» - 1 шт. (давление на входе ИТП)
    MBS 1700 «Danfoss» - 2 шт. (или замена на ДР-ДД 02 по требованию )

    Информация о компании

    Компания: ОАО «Теплоэнергоресурсосбережение»

    Почтовый адрес: 630075, г. Новосибирск, ул. Народная, д. 14

    Контактное лицо: Кибирев Олег Дмитриевич

    Телефон: (383) 276-02-63

    E-mail: referent@ters54.ru

    Сайт: www.ters54.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению