• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Машина для склеивания картонных коробок

    Система управления полуавтоматической машиной для склеивания круглых картонных упаковочных коробок

    В последнее время наметилась тенденция возврата к бумажной упаковке различных продуктов. Бумажная упаковка считается боле экологичной в отличии от пластиковой, так как наиболее просто утилизируется.

    Компания  ООО «Информационный центр» специализируется на производстве картонной упаковки для пищевой и другой продукции. Специалистами компании и  ООО «Альфа-проектмонтаж» была разработана технология и полуавтоматическая машина для склеивания круглых коробок разного диаметра  для упаковки тортов.

    Технологический процесс

    Коробка состоит из двух частей - обечайки и донца. В первом цикле на конец обечайки, помещенной на стол, наносится клей.  Оператор берет обечайку и оборачивает вокруг оправки и склеивает концы.  Затем оправка с обечайкой перемещается под пресс, где происходит завальцовка краев обечайки нагретой плитой пресса. В это же время на помещенную на поворотный стол заготовку донца наносится клей по кругу с краю. После завальцовки оправка с обечайкой возвращается в исходное положение. Оператор берет донце и накладывает его на обечайку, затем опускается плита пресса и приклеивает донце к обечайке. Снятие коробки с оправки происходит вакуумной присоской вмонтированной в пресс. Оператор  вручную удаляет коробку в накопитель.

    Автоматизация машины

    Все перемещения механизмов машины обеспечиваются с помощью пневмоцилиндров, управляемых пневмораспределителями с электрическим управлением.  Всем циклом работы управляет программируемое реле ПР110-24.12Д.8Р. Нагревом плиты завальцовочного пресса управляет регулятор температуры ТРМ101, он поддерживает постоянную температуру плиты. Поворот стола для нанесения клея на донце осуществляется шаговым двигателем с системой управления. Скорость поворота и угол поворота задается с системы управления шаговым двигателем. Нанесение клея осуществляется специальной клеевой машиной, подающей клей к месту нанесения через клеевую форсунку. Питание программируемого реле и пневмораспределителей осуществляется от блоков питания БП30 и БП60.

    Для обеспечения безопасности оператора пуск цикла осуществляется одновременным нажатием двух кнопок «Пуск» обеими руками одновременно.

    Машина получилась компактная, ее производительность достигает 1000 коробок в смену.

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Продукция других производителей

    Пневматика Камоци

    Информация о компании

    Компания: ООО «Альфа-Пром»

    Почтовый адрес: 610035, г. Киров, Мелькомбинатовский проезд, д. 8а, ООО «Альфа-Пром»

    Контактное лицо: Васенин Юрий

    Телефон: (8332) 63-39-84, 57-27-16

    E-mail: kip@alfa-prom.ru

    Сайт: http://www.alfa-promgk.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению