• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Каталог проектов и решений

    При модернизации котельных мы выбираем приборы ОВЕН

    ЗАО НПК «Вектор» при модернизации котельных использует приборы компании ОВЕН. Об этом рассказал руководитель группы КИПиА ЗАО НПК «Вектор» Владимир Ремнев:

    - В 1995 году я впервые увидел приборы ОВЕН, и оценил их функциональные возможности. К тому же цены на них были скромнее, чем на технику, которую мы в то время использовали. Кроме того, изделия компании ОВЕН имеют встроенные блоки питания, что обеспечивает им очень важное преимущество: при использовании их в системах управления насосами, регулирования отопления и горячего водоснабжения каждый из приборов абсолютно независим, что позволяет в случае поломки одного из них тут же перейти на ручную регулировку. А регулировать один из параметров вручную не так уж и затруднительно. Таким образом, оборудование котельной, оснащенной приборами ОВЕН, становится практически неуязвимым.

    Очень скоро мы полностью перешли на изделия ОВЕН, после чего успели смонтировать уже более тысячи приборов: это измерители-регуляторы температуры ОВЕН ТРМ1, ТРМ5, ТРМ12, ТРМ32, 2ТРМ1; сигнализаторы уровня ОВЕН САУ-М4, САУ-М6, САУ-М7, САУ-МП.

    Приборы ОВЕН мы, прежде всего, используем в системах автоматического обеспечения безопасности котла и в системах автоматического регулирования мощности котлоагрегата и для контроля температуры уходящих газов. Кроме того, они управляют вспомогательным оборудованием, регулирующим отпуск тепла в зависимости от температуры окружающей среды, а также контролирующим горячее водоснабжение и работу насосов, в том числе дренажных.

    Терморегуляторы ОВЕН ТРМ1, 2ТРМ1 и ОВЕН ТРМ5 используются нами в системах автоматического обеспечения безопасности, где они контролируют температуру. Измеритель ПИД-регулятор ОВЕН ТРМ12 мы применяем двух модификаций: для работы с датчиками температуры и с токовым входом.

    Приборы ОВЕН САУ-М6, САУ-М7 и ОВЕН САУ-МП служат в качестве сигнализаторов уровня контролируемых сред, а также для управления дренажными и циркуляционными насосами. Контроллер ОВЕН ТРМ32, относящийся к двухконтурным приборам, работает так: первый контур регулирует отпуск тепла, а второй мы используем или для управления горячим водоснабжением или для организации рециркуляции. В общем, качеством приборов ОВЕН мы довольны.


    «Автоматизация и производство» №2 2005 г

    .

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению