• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Тепловой насос для отопления коттеджа площадью 250м2

    Назначение и область применения

    Тепловой насос предназначен для нагрева и поддержания на заданном уровне температуры теплоносителя в системе отопления загородного коттеджа площадью 250м2

    Общее описание

    Тепловой насос обеспечивает теплом коттедж площадью 250м2 за счет использования тепла грунта и грунтовых вод с закрытыми коллекторами. Испаритель был выполнен из 18-ти вертикальных скважин, в которых по трубам циркулирует однофазный хладоноситель. Коэффициент тепла в этом тепловом насосе составил 3.9 при теплопроизводительности в 20кВт. Энергопотребление теплового насоса составляет 5.1кВт. Данный коттедж был построен заказчиком с максимальным исползованием современных западных теплосберегающих технологий. Поэтому этой небольшой теплопроизводительности вполне хватает на его обогрев.

    Управление 

    Система управления  и контроля температуры теплоносителя реализована на базе контроллера ОВЕН ТРМ-151, с плавающей уставкой температуры теплоносителя. Корректировка уставки теплоносителя осуществляется автоматически по датчику температуры, установленному на улице. При снижении уличной температуры, автоматически повышается значение уставки температуры теплоносителя. Изменение уставки теплоносителя осуществляется в диапазоне от +35оС до +55оС. Система управления имеет световую индикацию рабочих и аварийных режимов.

    Вывод

    Данный проект довольно показателен с точки зрения трудно приживающегося в России понятия энергосбережения. Несмотря на то, что заказчик вложил немалые средства в бурение скважин при монтаже теплового насоса, он получил экономичную и, главное, пожаробезопасную и экологически чистую систему отопления. А поскольку в настоящее время при коттеджном строительстве в России с учетом роста цен на электроэнергию все больше начинают применяться теплосберегающие технологии, вопрос использования тепловых насосов для отопления будет все чаще рассматриваться владельцами коттеджей.

    Используемая продукция ОВЕН

    Продукция других производителей

    Спиральный компрессор Copeland типа ZF...EVI

    Информация о компании

    Компания: ГК Фригодизайн

    Почтовый адрес: 129345, г. Москва, ул. Осташковская д.14 стр.5

    Контактное лицо: Щетинин Алексей Сергеевич

    Телефон: (495)778-23-54

    E-mail: schetinin@frigodesign.ru

    Сайт: www.frigodesign.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению