• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Щит управления льдогенератором на ПР110, 2ТРМ1 и САУ-М7Е

    Блок управления генератором льда “СЕВЕР” предназначен для выполнения полностью автоматического технологического процесса по производству льда.

    Блок управления обеспечивает поддержание уровня льда в бункере, определение аварийных ситуаций и своевременное реагирование на них. БУ ”СЕВЕР” ориентирован на минимальное вмешательство пользователя и управляется одной кнопкой. Имеет минимальный набор элементов индикации, обеспечивающих максимальную информативность.

    Параметры работы прибора запрограммированы в ядре блока управления – программируемом реле ПР110-220 и регуляторе температуры 2ТРМ1.

    В нормальном режиме блок работает по программе, управляя силовыми агрегатами, обеспечивающих производство льда, который расходуется круглосуточно. 

    Система самодостаточна и практически не требует вмешательства персонала до возникновения аварийной ситуации.

    Система запрограммирована на автоматическое отключение силовых агрегатов в следующих ситуациях: либо по прерыванию процесса кнопкой “ПУСК/СТОП”, либо по возникновению аварийной ситуации. Таких ситуаций предусмотрено три:

    - Авария по температуре: обрыв или короткое замыкание какого-либо из датчиков, перегрев конденсатора (нормальная работа при температуре < +65 °С), авария по цепи испарителя, когда температура на выходе компрессора не достигла определенного значения за 10 минут после начала работы компрессора. При любой из таких ситуаций блок управления отключает агрегаты и включает индикацию такой ситуации. По индикации можно определить, по какой причине произошла авария. В случае неисправности по температуре конденсатора – лампа “АВАРИЯ ПО ТЕМПЕРАТУРЕ” мигает с частотой 1 раз в 2 секунды, в случае неисправности по температуре испарителя лампа мигает 1 раз в секунду.

    - Временная остановка системы по переполнению бункера: эта ситуация может возникнуть во время производства льда, когда объем произведенного льда достиг верхнего уровня бункера. Эта же ситуация может возникнуть и при поломке или неправильном расположении датчика уровня льда. Индикация этого состояния может быть двух типов: лампа “БУНКЕР ЗАПОЛНЕН” горит либо постоянно, либо мигает. Мигать лампа может только при начале работы, когда льда еще нет. Это указывает на необходимость проверки правильности расположения датчика или его исправности.

    - Временная остановка системы из-за низкого уровня воды: генератор льда не может осуществлять производство льда без воды, поэтому при обнаружении блоком отсутствие воды, отключаются исполнительные агрегаты, и на щите управления начинает мигать лампа “НЕТ ВОДЫ”.

     

    Система разработана, изготовлена и установлена по заказу предприятия по производству хлебобулочных изделий и успешно эксплуатируется. 

     

     Внедрение системы взамен неисправного блока позволило увеличить производительность за счет модификации алгоритма работы.

    Информация о компании

    Компания: ООО "Монтаж автоматики"

    Почтовый адрес: 672049, Забайкальский край, г. Чита, мкр. Северный, 39-54

    Контактное лицо: Черников Евгений Михайлович

    Телефон: (302-2) 71-06-71

    E-mail: skazis@yandex.ru

    Сайт: www.skazis.ru

    Связаться с автором проекта

    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению