Здравствуйте. Связка СПК-107 и МВ110-16ДН. На первый и второй вход МВ110-16ДН подан сигнал от свободных контактах кнопок, которые включают пускатели. Реализовано включения двигателя вперед - назад. На крыльчатке двигателе закреплен болт. рядом с крыльчаткой закреплен индуктивный датчик. На третий вход МВ110-16ДН подан сигнал от индуктивного датчика. Реализовано программа подсчета импульсов. Все импульсы читаются контроллером с этим проблем не возникло. Хочу с помощью контроллера реализовать электронную линейку. Двигатель крутит винт ШВП. Соответственно винт двигает некое устройство. Идея такая если я нажал кнопку допусти вперед сигнал поступает от кнопки на 1-й вход МВ110-16ДН а на 3-й вход приходят импульсы от индуктивного датчика. все считать мы количество импульсов, далее сами переведем в физическое значение (мм). Если я хочу крутить двигатель а обратном направление то поступает сигнал от второй кнопки на 2-й вход МВ110-16ДН, и на 3-й вход МВ110-16ДН сигнал от индуктивного датчика. Проблема в том что посчитанные импульсы увеличиваются а мне как бы надо мину совать те импульсы которые запомнили при включение двигателя вперед. Помогите как реализовать такой принцип.