Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Отображение и изменение переменной в ИП320

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Даже примеры с реализацией ТРМ1 ни на что не натолкнули?
    А должны были? Там есть ответ на мой вопрос - или Вы просто догадки строите?

    Уточняю: меня интересует, как Мастер-ПЛК узнает о событии завершения ввода оператором значения изменяемого регистра. Вопрос требует вкуривания 100500 примеров или у кого-то хватит квалификации ответить в двух словах?

  2. #2

    По умолчанию

    Рискну предположить, что мастер об этом никак не узнает, если будет курить бамбук, а не трудиться. А чтобы узнать, ему нужно периодически (с каким периодом, это уж вам решать) читать значение регистра и сравнивать с тем, которое он имеет в данный момент (то есть зафиксированное ранее). Если значение изменилось, то использовать новое.

  3. #3
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YuriBel Посмотреть сообщение
    нужно периодически читать значение регистра и сравнивать с тем, которое он имеет в данный момент
    Честно говоря. надеялся на нечто более удобное. Может быть то, на что намекает коллега Николаев Андрей:
    есть две переменных, отвечающих за уставку
    Но я бы предпочел не намеки. Вопрос простой - почему ответ нужно выискивать в не очень-то експлиситном примере? Так что, если Вам не влом, Андрей, то постарайтесь еще проще.

    Что меня настораживает в вычитывании и сравнении: нужно работать очень четко. То есть, все время иметь в виду, что именно можеть захотеть изменить оператор. И, по-хорошему, именно эти регистры обновлять и не следует, чтобы не получилось "встречки": мы меняем и оператор меняет один и тот же регистр. Так ведь?
    Какое-то другое решение: завести 2 регистра, один на вывод, один на ввод... Тоже не айс.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drvlas Посмотреть сообщение
    А должны были? Там есть ответ на мой вопрос - или Вы просто догадки строите?

    Уточняю: меня интересует, как Мастер-ПЛК узнает о событии завершения ввода оператором значения изменяемого регистра. Вопрос требует вкуривания 100500 примеров или у кого-то хватит квалификации ответить в двух словах?
    Ну этот ответ для paveliv68 был.
    В Вас то я не смел сомневаться. Тем более что Вам раздел с примерами не так давно показывал. Вы даже спасибо казали

    Но и на Ваш вопрос ответ есть в примере с ТРМ1 (и даже в скобочках написано ИП320 (Slave)).
    Думаю не составило для Вас проблемы открыть Конфигурацию, и увидеть, что есть две переменных, отвечающих за уставку.
    Если вопрос все еще актуален - постараюсь еще проще.

Похожие темы

  1. самозапуск переменной
    от smokin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 15:35
  2. отображение символьных шрифтов на ип320
    от OKSTRUD в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 13:46
  3. изменение алгоритма сау-мп
    от dc47 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •