Цитата Сообщение от sea Посмотреть сообщение
Производилась замена системы управления для существующей линии, которая уже эксплуатировалась в течение лет 5. Со старой АСУ они, мягко говоря, замучились.

Прошу оценивать саму АСУ фасовки мешков. Железки оставьте в покое, их точно никто менять не будет.
Сами напросились... Лампы это решение на коленке, не феншуй, когда есть специальные нагреватели для шкафов, которые сам шкаф переживут и об них поранится нереально. ТРМ на обогрев совсем не феншуй, он чё при -30 работает? а вот термостат да, пашет. Но я сам отправлял киповцев прожектор с пкэнкой в шкаф засунуть в критической ситуации, грешен.
СП270+МСД-200+........ c преобразова-телем интерфейсов RS-485/RS-232, ну это просто не знание других брендов. есть более понтовая замена за меньшие деньги и без самописного софта для затычек, рискну (простите модераторы) это MT8070iH или её потомок. Но, резистивный экран при таких температурах, рисковано, у меня такого холодного (-30) опыта нет.
МВ110-224.1ТД---ПЛК 110--СМИ2---МСД-200 на Modbus RTU, вроде как нормально, НО, Овен плохо дружит с RTU, если слейвов более одного. Если уберёте отсюда МСД-200 и СМИ2, или смените протокол на аски, уйдут ошибки по связи, повысите точность дозирования. Но зачем вообще самую главную линию связи, критичную к времени и ошибкам, всякой фигнёй нагрузили.
Подход к выбору оборудования для схемы дозирования, не феншуйный, у вас хорошо сыпучая хрень, прям напрашивается на скоростное дозирование, а частота обновления данных в контроллере какая? и причём не стабильная. Хотя в принципе это почти не имеет значения т.к. пневматика у вас тихоходная, почему дырки на 6? ну минимум 8 нужно с ресивером и клапанами на минимальном расстоянии от заслонки.
------------------------
Задача не простая, Вы довольны результатом, но на мой взгляд, это первый блин почти комом.