petera , Вы очень понятно все объяснили, очень благодарен Вам! Осталось еще несколько мелких вопросов:
1. Так как изначально мы аварии и события разнесли по разным таблицам(Историческая таблица и таблица отображения данных соответственно), то динамика вывода аварий и сообщений немного отличается: В Исторической таблице при появлении нового сообщения оно пишется в конец таблицы, а в таблице отображения данных в начало. Можно ли это как нибудь изменить?
2. Элемент Архивирование на USB. Правильно ли я понимаю, что этот элемент в нашем случае работает следующим образом: При появлении фронта сигнала записи(PSB1000) происходит перенос всех регистров, указанных во вкладке "Данные", в область памяти, начинающуюся с адреса регистра, указанного во вкладке "Хранилище" (PFW1000)? Просто мне не понятен вот какой момент: Элемент Архивирование на USB пишет в область с адреса PFW1000, но т.к. включен режим цикл. таблицы, то он получается пишет в адрес PFW1004, хотя он не знает, что область PFW1000 - это область данных таблицы, у которой как оказывается включен режим цикл. записи и из-за этого фактически нужно писать в регистр PFW1004. Как он это определяет?
3. Тот же элемент Архивирование на USB. Вопрос вытекает из пункта 2. При записи второй строчки данных в таблицу, элемент Архивирование на USB пишет все в тот же регистр, который указан во вкладке "Хранилище", т.е. PFW1000 ? Как он понимает, что вторую строчку нужно писать уже в регистр PFW1023?
4. Элемент Архивирование на USB. Вкладка "Архив". На что в нашем случае будет влиять параметр "Количество записей в файле"=15? элемент Архивирование на USB пишет же построчно, не важно сколько будет записей. Или я ошибаюсь?
5. В элементе Таблица отображения данных если я захочу, чтобы память событий составляла, скажем 50 значений(строк), хватит ли мне памяти при текущих условиях? У меня же еще будет Историческая таблица с авторазмещением в памяти PSW, не пересекутся ли области памяти друг с другом?