Показано с 1 по 10 из 529

Тема: ПИД регулятор для OWEN logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    По поводу люфта он очень маленький, поскольку время полного хода механизма всего 15 секунд на поворот в 90 градусов. если это что-то скажет - привод ESBE 94М 15сек p/n 12051800
    датчик у меня стоит практически идеально. он установлен на выходном фланце теплообменника к тому же под углом в 15 градусов от оси потока и вылет гильзы заходит во внутренний фланец теплообменника. это сделано для того, чтобы при отключении циркуляции гвс корректно перекрыть привод и не допустить перегрев теплообменника. зачем отключать циркуляцию - не спрашивайте. считаем это за исходные данные.
    время реакции привода на воздействие я опытным путем определил как 8 секунд. (когда я устанавливал период пид как 8 секунд, то задержки после изменения знака ПИД происходило в этой же выборке данных.

    на прикрепленном фото период пид установлен в 4с. а шаг выборки данных из контроллера облаком тоже 4 секунды.

    у меня есть подозрения, что привод с ходом в 15с и минимальным импульсом в 0,2 с (предел для электромеханического реле) просто не обеспечивает достаточной точности позиционирования.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось bayk; 17.11.2020 в 23:13.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    По поводу люфта он очень маленький, поскольку время полного хода механизма всего 15 секунд на поворот в 90 градусов. если это что-то скажет - привод ESBE 94М 15сек p/n 12051800
    датчик у меня стоит практически идеально. он установлен на выходном фланце теплообменника к тому же под углом в 15 градусов от оси потока и вылет гильзы заходит во внутренний фланец теплообменника. это сделано для того, чтобы при отключении циркуляции гвс корректно перекрыть привод и не допустить перегрев теплообменника. зачем отключать циркуляцию - не спрашивайте. считаем это за исходные данные.
    время реакции привода на воздействие я опытным путем определил как 8 секунд. (когда я устанавливал период пид как 8 секунд, то задержки после изменения знака ПИД происходило в этой же выборке данных.

    на прикрепленном фото период пид установлен в 4с. а шаг выборки данных из контроллера облаком тоже 4 секунды.

    у меня есть подозрения, что привод с ходом в 15с и минимальным импульсом в 0,2 с (предел для электромеханического реле) просто не обеспечивает достаточной точности позиционирования.
    За 0,2 с ничего Вы там не перерегулируете, допустим у вас сектор рабочего хода механизма будет 5 градусов(в реальности думаю намного больше), это около секунды по времени, короче, здесь проблемы не вижу!
    И я уже писал и период следования импульсов можно сделать в зависимости от скорости изменения параметра, но с вашим быстрым приводом боюсь это будет не актуально.
    И у вас, судя по картинке, значения параметра примерно на минуту запаздывают за действиями регулятора(выходной мощности), я бы и начал с периода импульсов в 1 минуту.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 18.11.2020 в 00:58.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Версия OWEN Logic.
    от smk1635 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2014, 22:18
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 11:57
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •