Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ПЛК-150 и измерение частоты 50 Hz

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    для управленя параллельной работой двух трёхфазных генераторов
    т.е. запараллелить оба генератора на одни провода? может мой вопрос наивный, но разве это возможно? не в теории а на практике.
    Последний раз редактировалось BETEP; 11.04.2010 в 00:19.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от betep Посмотреть сообщение
    т.е. запараллелить оба генератора на одни провода? может мой вопрос наивный, но разве это возможно? не в теории а на практике.
    судя по всему разговор идет о дизельгенераторах. в этой области параллельная работа генераторов на "один" провод дело обычное. причем, есть системы, где фазировка осуществляется вручную по "мограющим" лампочкам. мне это тоже казалось станным, как-то не соотносится огромный вращающийся дизель и период 50 герцового напряжения. однако...
    кстати, на мой взгляд овеновский счетчик вполне может работать в качестве контроллера оборотов дизеля и выдавать команды на моторчик привода топливной рейки. можно применить и плк, но для простенького дизелька это слишком "жирно", а вот для обеспечения работы по второй и третьей степени автоматизации - вполне достойно. Тем более, что на многих дизельгенераторах установлены стартерные аккумуляторы на напряжение 24 вольт. И с постоянной подачей питания на контроллер проблем нет.
    Последний раз редактировалось maksimov; 11.04.2010 в 09:30.
    Андрей Николаевич.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •