Показано с 1 по 10 из 234

Тема: БУСТ2. Блок управления симисторами и тиристорами

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    спасибо, и извините ,раз спрашиваю надо, а все знает лишь бог -и вы больше меня. на электронагревательных печах у нас на предприятии для коммутации используют контактор ,магнитный пускатель(мп). для контроля автоматического регулирования температуры используем вторичный прибор диск250 ксп-3 сами понимаете еще при п- законе регулирования мп может немного поработать,но недолго контакты есть контакты , а если придется использовать пи. пид законы. поэтому возникла необходимость менять контактную на бесконтактную коммутацию. в данном случае хочу использовать симисторы тс161-160-13-4 3-х фазная нагрузка без нулевого провода. поэтому необходим блок управления симисторами работающий совместно с назваными выше вторичными приборами. думал ваш буст-2,немного дорого. тогда спросил за бкст. пробовал самодельный на базе оптопары мос3061 но не знаю какой резистор ставить на упр.электрод. простите ,я вас уже наверное достал ,но попытка не пытка

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    для контроля автоматического регулирования температуры используем вторичный прибор диск250 ксп-3 сами понимаете еще при п- законе регулирования мп может немного поработать,но недолго контакты есть контакты , а если придется использовать пи.
    Я посмотрел документацию на этот ДИСК. Что-то не пойму, у него есть и аналоговый и контактный выход? И с каждого можно управлять исполнительными устройствами?
    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    в данном случае хочу использовать симисторы тс161-160-13-4 3-х фазная нагрузка без нулевого провода.
    Так почему без нулевого провода? Меня вообщем только это смущает, в остальном - работоспособная схема.
    Цитата Сообщение от vasili Посмотреть сообщение
    пробовал самодельный на базе оптопары мос3061 но не знаю какой резистор ставить на упр.электрод.
    Ставьте 500 Ом (ну или немного поменьше - 420 Ом), 0,5 Вт или 1 Вт.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •