Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 345

Тема: Удаленная диспетчеризация?

  1. #51

    По умолчанию подбор оборудования для удаленной диспетчеризации

    Всем доброго времени суток.Помогите подобрать оборудование. Нужно модернизировать цех ; 22 пресса , на каждом 2 термопары(верхний блин ,нижний блин t 150-250 градусов) ,тэны в основном 4 кВт.Еще два прибора 20 гр. и 70 гр. Все это нужно вывести на компьютер (показание приборов) управления с компа не будет. Хочу сразу сказать я не программист . Подскажите что для этого нужно .Заранее благодарен Александр.

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    нужны модули аналогово ввода и датчики температуры(выберете любые из каталога, к примеру тсм).
    устанавливаете овен орс сервер на комп, полученные переменные передаете в скаду, к примеру мастер-скада на 32 точки ввода-вывода(бесплатная версия)

  3. #53

    По умолчанию

    lara197a большое спасибо.
    Последний раз редактировалось sandr; 17.08.2010 в 19:39.

  4. #54

    По умолчанию

    Добрый день.
    Работаю системным администратором, от Вашего оборудования довольно-таки далек )
    поручили подобрать, приходится разбираться.
    Задача:
    приборы ТРМ32 (как мне сказали в техподдержке нужен именно RS) будут находится в разных точках города в кол-ве 10 штук.
    подключение их будет происходить в течении полугода, т.е. последовательно.
    необходимо иметь возможность удаленного мониторинга и, если возможно, удаленного изменения параметров.

    Предполагаемые мной решения (простите, пишу, не имея возможность лично пообщаться с оборудованием ) :
    информацию черпал с сайта owen.ru

    ТРМ32RS <---> АС4 <---> ПМ01 <---> ПМ01 <---> ПК

    такой способ мне посоветовали в техподдержке по телефону.
    но, как я понимаю ПМ01 не имеет usb выхода, по этому думаю неверный способ.

    http://www.owen.ru/catalog/68511956 схема, та что слева - идеальна, при условии, что диспетчерским пунктом будет ноутбук с 3G модемом и необходимым софтом.

    помогите подобрать оборудование для оной схемы.
    обращаюсь по не знанию данной сферы.
    заранее благодарен.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_b Посмотреть сообщение
    ТРМ32RS <---> АС4 <---> ПМ01 <---> ПМ01 <---> ПК
    Да как минимум стоит заменить на АС3М. Дальше эта схема будет работать только через CSD - это дорогой трафик в вашем случае. Плюс я так понимаю вам на каждый прибор понадобится по 2 GSM модема и 10 COM портов на ПК Велосипед с кривыми колесами получается. Без контроллера через GPRS вы не передадите инфу. Есть вроде модемы которые в себе такой контроллер содержат, но они дорогие, а Овновский с этим не справится.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rv9wfj Посмотреть сообщение
    да как минимум стоит заменить на ас3м. дальше эта схема будет работать только через Csd - это дорогой трафик в вашем случае. плюс я так понимаю вам на каждый прибор понадобится по 2 Gsm модема и 10 Com портов на пк :d велосипед с кривыми колесами получается. без контроллера через Gprs вы не передадите инфу. есть вроде модемы которые в себе такой контроллер содержат, но они дорогие, а овновский с этим не справится.
    спасибо за ответ.
    а как же тогда реализована схема на картинке из моего первого поста?

  7. #57
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Во-первых Вам нужно узнать какие ТРМ32-е у Вас установлены. Если у Вас нет пометки RS, тогда в приборе установлен интерфейс rs232-c (токовая петля). Если так тогда Вам нужен преобразователь АС2-М вместо АС4.
    Если у ТРМ32 есть пометка RS тогда RS485 уже встроен в него и Вам не нужен преобразователь, т.к. ПМ01 имет встроенный RS485.
    Что касается соединения.
    ПМ01 в вашем случае будет поддерживать только CSD соединение. Если опрос Вам нужен часто, то тогда это может дорого стоить. Если скорость опроса не критична, тогда CSD вполне подойдет. CSD подразумевает под собой опрос по голосовому каналу и 3G использовать не получится.
    опрос можно будет делать только через последовательный модем. Любой телефон может выступать в качестве GSM модема.

  8. #58

    По умолчанию

    что такое csd я знаю )
    каким образом можно пользоваться гпрс?
    насчет "опросов". не знаю сколько.
    но буду отталкиваться от обратного. пусть МНОГО опросов будет.

    подскажите, а каким образом можно систематизировать данные и, относительно, без проблем добавлять устройства?

    нужна скада система?

    п.с. приборы еще не приобрели. но я уже дал понять что нужны трм32RS.

  9. #59

    По умолчанию

    :-) То что АС4 точно не нужен хватило мозгу, а на счет того что и АС3 не нужен уже мозг подвел под вечер. А в остальном вроде правильно написал. Есть модемы с поддержкой автоматической связи по GPRS, только вот цены там совсем другие и граблей с операторами связи много http://www.analytic.ru/products/info/8/ Правда попробовать всю эту связку руки пока так и не дошли, но производитель этого модема заверял что работает.
    Последний раз редактировалось RV9WFJ; 08.09.2010 в 17:21.

  10. #60

    По умолчанию

    тогда получается так:

    ТРМ32RS <---> Ancom RM <---> Ancom RM <---> ПК

    правильно?
    а как это на компьютере будет выглядеть?
    и как лучше организовать?
    нельзя объединить в единую беспроводную сеть с одним gprs адаптером на ПК?
    какое ПО на ПК будет? ведь 10 штук таких должна какая либо программа объединять...
    10 штук таких на 10 ком порта это же полный конец...
    просто чувствую что я этим и буду заниматься...
    простите за такое количество вопросов...

Страница 6 из 35 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •