Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: преобразователь сигнала Pt100

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Ч. Посмотреть сообщение
    Не бывает сигнала ТС(РТ100). ТС это всего лишь термосопротивление, кот. и меряет прибор. В большинстве случаев ТС изготавливается из медной(платиновой) проволоки. Выхода в виде ТС в принципе не может быть, хотя думаю для современной эл-ки это конечно не проблема, но не встречал нигде подобного.
    у меня есть такой прибор для калибровки, он генерирует ток, напряжение и .....сопротивление до 400 оМ, MICUBISHI, а вот преобразователей промышленных не встречал.

  2. #12

    По умолчанию

    Я бы предложил воспользоваться ПЛК63 с релейными выходами. К выходам подключить цепочку R-2R, эмулирующую реальное термосопротивление, по сигналам с аналогового измерителя. Таким образом можно выдавать резистивный сигнал с 6-битнной точностью. А опператору отдавать сигнал по RS-485, он ессь в ПЛК.

  3. #13

    По умолчанию

    (
    Цитата Сообщение от Гайворонский А. В. Посмотреть сообщение
    Я бы предложил воспользоваться ПЛК63 с релейными выходами. К выходам подключить цепочку R-2R, эмулирующую реальное термосопротивление, по сигналам с аналогового измерителя. Таким образом можно выдавать резистивный сигнал с 6-битнной точностью. А опператору отдавать сигнал по RS-485, он ессь в ПЛК.
    На контактах будет большая погрешность, токи маленькие а сопротивление 0.4 ома на градус (100 п), и вообще это такой будет гемор.

  4. #14

    По умолчанию

    у саутера есть (была) такая хрень.. Видел в каталоге 2002г. по промавтоматике, как называлась не вспомню даже под пытками. Предназначалась для древних регуляторов температуры, на входе датчик пт100 на выходе 4 типа датчика пт100, ни о каких програмируемых параметрах речи не шло.

  5. #15
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    http://www.cdikorea.com/PDF%20Kor/Mape.pdff злосчастный блок защиты

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    983

    По умолчанию

    У меня ссылка не работает

  7. #17

    По умолчанию

    Если в этом направлении..
    100П - 4..20мА - 0,2..1,0В - 0..10кОм
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar DS1267.rar (147.0 Кб, Просмотров: 129)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •