Страница 1024 из 1050 ПерваяПервая ... 245249249741014102210231024102510261034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,231 по 10,240 из 10495

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #10231
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Задержка на цикл, это одна строчка кода и программа становится 1 квадратиком..
    Видимо речь об эквиваленте с аналогичным подкапотником.
    А так, то в правой части можно убрать пару переменных в объявлении и пару строк в коде))
    С Новым Годом!

  2. #10232
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    ребят, подскажите пожалуйста где скачать Util.library 3.5.19.0, нигде не могу найти, или может у кого есть?
    Всё что создано одним человеком, может познать и другой человек ПРИ ЖЕЛАНИИ, вопрос лишь времени.

  3. #10233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPSA Посмотреть сообщение
    ребят, подскажите пожалуйста где скачать Util.library 3.5.19.0, нигде не могу найти, или может у кого есть?
    Это не по теме вопрос, тут Codesys 2.3
    Если нет Util.library 3.5.19.0, замените на Util.library 3.5.17.0, она входит в установщик Codesys 3.5.17.3

  4. #10234
    Пользователь
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Это не по теме вопрос, тут Codesys 2.3
    Если нет Util.library 3.5.19.0, замените на Util.library 3.5.17.0, она входит в установщик Codesys 3.5.17.3
    Да, у меня версия 2.3. Жаль, я думал эта библиотека есть под мою версию
    Всё что создано одним человеком, может познать и другой человек ПРИ ЖЕЛАНИИ, вопрос лишь времени.

  5. #10235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIPSA Посмотреть сообщение
    Да, у меня версия 2.3. Жаль, я думал эта библиотека есть под мою версию
    Тогда вам подойдёт любая Util.lib для 2.3 , не важно какие там цифры. Вставьте её по пути C:\Program Files (x86)\3S Software\CoDeSys V2.3\Library
    При открытии проекта, если она не добавилась автоматически, добавьте её в проект сами, в менеджере биб-к.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: lib Util.lib (31.5 Кб, Просмотров: 1)
    Последний раз редактировалось kondor3000; 08.01.2024 в 12:56.

  6. #10236

    По умолчанию

    Возник вопрос свалить все системы в "одну кучу" для обработки. Все системы (например, теплые полы, микроклимат, вентиляция) описаны структурами, так как в каждом помещении они идентичны. Но не хотелось бы по структурам распределять такие штуки, как, например, обработка ошибок, наработка оборудования (моторчасы), потребление систем и прочее, а хотелось бы реализовать отдельными модулями (мало ли будет добавляться что-то еще, не вносить же это в сотне мест). Так вот, есть желание натолкать весь список систем (их 8 штук (структур) от 5 до 10 контуров в каждой) в некий массив для его обработки в цикле For. Первая мысль была про eNum (как виделось - SystemNum: (Vent1, Vent2, Vent3, LC1, LC2...)), но, конечно ж компилятор выдает ошибку о задваивании. Обрабатывать системы типа For Vent[i]:=1 to .. - так же не получается, так как [i] - номер элемента массива, а объявив системы, как массив (например Vent: Array[1..3] OF..) так же не даст ничего толкового, ибо массив должен быть из структур, то есть циклу for не скормить.. Правильно ли я понимаю, что единственный выход в данный момент - решение только через указатели?..

  7. #10237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Easy_Enemy Посмотреть сообщение
    Возник вопрос свалить все системы в "одну кучу" для обработки. Все системы (например, теплые полы, микроклимат, вентиляция) описаны структурами, так как в каждом помещении они идентичны. Но не хотелось бы по структурам распределять такие штуки, как, например, обработка ошибок, наработка оборудования (моторчасы), потребление систем и прочее, а хотелось бы реализовать отдельными модулями (мало ли будет добавляться что-то еще, не вносить же это в сотне мест). Так вот, есть желание натолкать весь список систем (их 8 штук (структур) от 5 до 10 контуров в каждой) в некий массив для его обработки в цикле For. Первая мысль была про eNum (как виделось - SystemNum: (Vent1, Vent2, Vent3, LC1, LC2...)), но, конечно ж компилятор выдает ошибку о задваивании. Обрабатывать системы типа For Vent[i]:=1 to .. - так же не получается, так как [i] - номер элемента массива, а объявив системы, как массив (например Vent: Array[1..3] OF..) так же не даст ничего толкового, ибо массив должен быть из структур, то есть циклу for не скормить.. Правильно ли я понимаю, что единственный выход в данный момент - решение только через указатели?..
    Ничего не понятно
    Структуры - это же только тип данных, какие обработки-наработки?
    Действия - в функциональных блоках, и массивы ФБ прекрасно обрабатываются в циклах

  8. #10238

    По умолчанию

    Структуры тоже нормально себя ведут в циклах.

  9. #10239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно
    Структуры - это же только тип данных, какие обработки-наработки?
    Действия - в функциональных блоках, и массивы ФБ прекрасно обрабатываются в циклах
    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Структуры тоже нормально себя ведут в циклах.
    Пардон, паскаль давно был, а в Си подход другой, запутался уже. Не получалось обработать через массив, так как неправильно "ходил" по его элементам. Уже подумал, что, если массив состоит из структур, то нельзя было обратиться по номеру элемента.. Спасибо, разобрался, выдохнул!

  10. #10240

    По умолчанию

    Здраствуйте, возникла проблема, написал программу записи регистра slave устройств по ModBus RTU RS-485 вручную(ПЛК110-30). Когда прописан только код записи регистров, работает быстро как только добавил программу скорость передачи сильно упала.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось VladosRTU; 12.01.2024 в 15:35.

Страница 1024 из 1050 ПерваяПервая ... 245249249741014102210231024102510261034 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •