Страница 347 из 1049 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447847 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,470 из 10488

Тема: ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)

  1. #3461
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimooon Посмотреть сообщение
    Уважаемый Капзап,подскажите, где я могу прочитать про функции и как их использовать в практике на CFC. С учетом, что я не программмист, а электрик с пониманием релейной логики, не больше. Иногда туплю в элементарных вещах. Недостаток образования в лихие девяностые сказывается. Обязуюсь исправиться. Кстати, пытался использовать XOR - на мой взглд абсолютно непрактичная хрень. Алгоритм моей задачи- забиваем вес, которого нужно достичь, включаем пуск- открывается клапан- вода пошла. Колебания жидкости в баке и напор струи вызывают погрешности на весах. Поэтому я ввожу процент, сколько недолить. Достигнув этого значения клапан закрывается, включается таймер на успокоение жидкости в баке. Затем, с учетом, что открытый клапан пропускает литр в секунду, таймер TP открывается на тот период, сколько надо долить. Егор, прости, тему твою перебиваю, но не знаю, куда свой вопрос запихать- надо очень. Семья жрать просит.
    не совсем представляю схему установки в целом, если это тензо-весы, то на табло всегда должен имется стабильный ноль, по которому судят можно верить показаниям или нет, но никогда не слышал что по весам осуществляют дозирование, для этого надо приобретать счетчик, семен или ендрюс имеют на борту функции дозирования, т.е задали объем/массу и по ней релейный вход управляет клапаном, а программные штучки тут не пройдут, можно и не учиться
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #3462

    По умолчанию

    А я вот делал дозирование воды на тензо. Заказчик просто пожопил на нормальный счетчик. Да и на частотник тоже. И то 100 литров дозирует за 5 сек с точностью 100 гр. Надо просто в коде учитывать время измерения значения с тензомодуля и все остальное время не смотреть на старое значение веса, а апроксимировать исходя из предыдущего замера на каждый цикл ПЛК + додозировка и учет веса в полете естественно. Таким образом и воду и сухие дозирую. В зависимости от требовпний ко времени дозирования и качества механики получается до 0.01% точность получить.

  3. #3463
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    не поверю, у Вас 100гр проходит за 5мс, тут уже с точностью не срастается и второй вопрос еуда струя бьет что весы точные показания выдают
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #3464

    По умолчанию

    Господа ! макрос написал , библиотеку макросов завел а как поместить макрос в нее не как не пойму(

  5. #3465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не совсем представляю схему установки в целом, если это тензо-весы, то на табло всегда должен имется стабильный ноль, по которому судят можно верить показаниям или нет, но никогда не слышал что по весам осуществляют дозирование, для этого надо приобретать счетчик, семен или ендрюс имеют на борту функции дозирования, т.е задали объем/массу и по ней релейный вход управляет клапаном, а программные штучки тут не пройдут, можно и не учиться
    capzap, что ты такое пишешь ? Мы на не богатом западе живем. Они там с жиру бесятся.

    Цитата Сообщение от RV9WFJ Посмотреть сообщение
    А я вот делал дозирование воды на тензо. Заказчик просто пожопил на нормальный счетчик. Да и на частотник тоже. И то 100 литров дозирует за 5 сек с точностью 100 гр. Надо просто в коде учитывать время измерения значения с тензомодуля и все остальное время не смотреть на старое значение веса, а апроксиммировать исходя из предыдущего замера на каждый цикл ПЛК + додозировка и учет веса в полете естественно. Таким образом и воду и сухие дозирую. В зависимости от требований ко времени дозирования и качества механики получается до 0.01% точность получить.
    Вот RV9WFJ дельные советы дает.

  6. #3466
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от илья илья илья Посмотреть сообщение
    Господа ! макрос написал , библиотеку макросов завел а как поместить макрос в нее не как не пойму(
    А каких макросах идет речь если о тех, что в CFC, то какая может быть библиотека макросов? Здесь понятие библиотека макросов неуместна, нужно не библиотеку макросов делать, а делать нормальные ФБ.
    Если макрос, как подсистема пакетного выполнения команд кодесиса, то читать в справке
    Вложение 16501 Вложение 16502
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #3467

    По умолчанию

    Вы правы работаю в CFC , тогда не понятно как гирлянду свернуть в ФБ если это не макрос ?

  8. #3468

    По умолчанию

    Обычный POU типа функция или функциональный блок.

  9. #3469

    По умолчанию

    рахмат , вроде вышло )

  10. #3470

    По умолчанию

    Как вытащить данные с панели ИП320?

Страница 347 из 1049 ПерваяПервая ... 247297337345346347348349357397447847 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •