Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: МСД-100 Недопустимое значение

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimur Посмотреть сообщение
    в программе-конфигураторе есть режим администратора?
    или Вы имеете ввиду администратор на ПК?

    работаю на настроечном ПК с правами администратора, уж не Гость, слава Богу.
    Везде СОМ порты видны, кроме конфигуратора МСД. Уж не первый раз, к счастью с оборудованием ОВЕН сталкиваюсь (справедливости для - одну проблему мне решали в сервис-центре ОВЕН, а остальные возникли от недопонимания, несколько щитов моих работает, проблем нет).

    добавлю: текущая ОС - Vista Basic, в приложении принт-скрин проблемы...

    з.ы. флешку на 4 Гб отформатированную по FAT МДС не принял... не мой день сегодня :о(((
    На другом ПК нет возможности проверить? Желательно на ХР.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GSM73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Проблема следующая! Связка: ТРМ 201-МСД-100. Задача собрать текущее значение ТРМа на МСД. Связь с прибором есть по крайней мере индикация связи моргает и на ТРМе и на МСД.
    1. Ошибка№1 в окне Результаты. Это пол беды.
    2. Когда начинаешь вводить текущую дату и время Пишет недопустимое значение.
    Какой регистр нада считывать с ТРМа? Протокол Modbus RTU.
    А связь с прибором установлена вообще? Часы в МСД идут, секунды в конфигураторе меняются?
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  3. #13

    По умолчанию

    Да связь с прибором есть! Вот что выяснилось! Приехал МСД-100 с ремонта проблема была по питанию, на форуме тема есть. Пока он был на ремонте мы приобрили еще один вот он и глючит с недопустимое значение.А тот который приехал с ремонта, тот красавец все четко! Придется второй вести в ремонт!

  4. #14

    По умолчанию

    Формат данных ячеек не меняли? Нужно выбрать "время".
    не не менял! а причем формат ячеек если в конфигураторе время дата не записываются в мсд за место значений пишет недопустимое значение!

    секунды в конфигураторе меняются?
    Нет! Там где дожны быть дата часы минуты и секунды, надпись Недопустимое значение!
    Последний раз редактировалось GSM; 28.06.2011 в 08:38.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
    не не менял! а причем формат ячеек если в конфигураторе время дата не записываются в мсд за место значений пишет недопустимое значение!


    Нет! Там где дожны быть дата часы минуты и секунды, надпись Недопустимое значение!
    Про формат времени забудем. Я не правильно вас понял.

    А какое время отображается в конфигураторе при подключении? Проверьте батарейку, а лучше замените ее.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  6. #16
    Пользователь Аватар для GSM73
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    МО Красногорск
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Батарейку проверял! Отображается Недопустимое значение начинаю вводить данные время дату на не соедененным конфигураторе с МСД все нормал! Как только подсоединяюсь к МСД опять Недопустимое значение! а остальные параметры вводются и записываются в МСД!

  7. #17

    По умолчанию

    2 Зоя: Го-о-ол!!! 6:1 в пользу ОВЕН... :о)))

    работает так, как Вы сказали: запустил конфигуратор правой кнопкой мыши полем "запуск от администратора", всё появилось, сом-порты на месте.

    Флешку пришлось искать 2 Гб (но это в паспорте написано изначально и флешки можно заказать при заказе прибора)...

    В общем, я всегда знал - ОВЕН - делает нормальное оборудование, просто иногда я чего-то недопонимаю.

    Спасибо за помощь!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •