Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Проблема на объекте!!!

  1. #1

    По умолчанию Проблема на объекте!!!

    Срочно! Срочно! Помогите!
    ПЛК150 стоит на объекте, летом был выключен! Сейчас включили попытался загрузить программу с ноута (ноут все нормально оттраслировал, но при загрузке выдал, восемь не найденных внешних ссылок). Старая программа стерлась, а новая не загружается. В чем может быть причина? Библиотеки со стационарного ПК все скопировал, проект тоже, что я сделал не так?

  2. #2

    По умолчанию

    у вас старая программа стерлась до того, как вы с ноута загрузили "новую" или в следствии этой операции?

  3. #3

    По умолчанию

    Вследствии этой операции! Я стал загружать программу. система выдала сообщение, что программа есть, надо ли ее удалить? Я ответил "Да". Старая прога удалилась, а новая не встала. Раньше было все нормально. Просто за лето на ноуте заменили операционку и мне пришлось CodeSys переустанавливать, возможно я что-то недоустановил? Хотя сравниваю со стационарным ПК - все одинаково... Только релизы CodeSys разные 2.3.8.1 (Стац.ПК) 2.3.9.25 (Ноут).

  4. #4

    По умолчанию

    так вы по ошибке удалили старую или новая была переделана и была необходимость обновить программу?
    проверьте совпадение таргет файлов для плк.
    подключитесь к плк, сделайте заводской сброс, перезагрузите плк и снова подключитесь, затем создайте загрузочный проект

  5. #5

    По умолчанию

    Да! Старая версия программы уже устарела ее все равно нужно было менять. Спасибо за совет! Завтра с утра поеду на объект, попробую. А если это не поможет?

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день! Не помогло! Еще более усугубило! Теперь не могу войти в режим онлайн. При включении ПЛК происходит периодическое моргание всех светодиодов со звуком. Т.е. что-то в ПЛК пытается запуститься, но не может и присоединиться к себе не позволяет.
    Мне посоветовали перепрошить! Делаю все по инструкции, но IP адрес я не задавал (считать не удается и перепрошить тоже). Сообщает что контроллер не обнаружен. И как же все же перепрошить ПЛК150?

  7. #7

    По умолчанию

    Перепрошивка контроллера прошла успешно, но результата не достигнуто. По-прежнему не могу выйти в онлайн режим. Выдает ошибку #0 и все, прога не загружается. А контроллер находится в состоянии якобы работы, только непонятно что за прога в нем работает, ведь после перепрошивки все должно удалиться?

  8. #8
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Пробуйте другие интерфейсы. Я обычно использую Изернет, но раз была ситуация подобная Вашей. Спас USB. Через него получилось соединиться и загрузить проект.

  9. #9

    По умолчанию

    там пустышка крутится, это нормально. ошибка 0 - таймаут попытки связи кодесиса с плк. крутите настройки связи (интерфейсы, айпишники..., указано в РЭ по плк, раздел про установку связи с плк)

  10. #10

    По умолчанию

    При загрузке программы выдает сообщение: "Недопустимые внешние POU"
    и список из восьми используемых библиотек. В чем может быть проблема? Весной работал, никаких проблем, прога практически не менялась CodeSys тоже тот же самый. Что за внешние ссылки и где искать?

Похожие темы

  1. измерение и сравнение температур на объекте
    от Леонид Василенко в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.08.2010, 11:42
  2. Прогнозирование аварии на объекте.
    от ЮРОН в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •