Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: проблеммма с МВ110-224.4ТД

  1. #1

    По умолчанию проблеммма с МВ110-224.4ТД

    МВ110-224.4ТД
    Версия прошивки 0.02

    Неисправность.
    По протоколу Modbus с устройства неверно читаются данные о весе.

    С этим же вопросом обращался к вам год назад. Вопрос переадресовывался от человека к человеку, но ответа от вас не последовало до сих пор! Мной устройство было отложено. Сейчас вновь возникла необходимость его оживить.

    Опишу ситуацию.
    К данному устройству к каналу 1 подключен тензодатчик.

    Программой «конфигуратор МВ110-224.4ТД» я подключаюсь к устройству и вычитываю 2 необходимых мне значения:
    Канал 1:
    Измеренное значение физической величины, ед = 499,967
    Измеренное значение физической величины, % = 49,997

    На сколько я понимаю то, что я вижу читается по протоколу овен.
    Далее я подключаюсь к устройству по протоколу Modbus и читаю эти же значения в соответствии с документацией по следующим адресам: Rd.fF – 0x46, 0x47 и Rd.pF – 0x4e, 0х4f.
    Rd.fF читается в районе 2000 и все время прыгает плюс минус 10единиц.
    Rd.pF читается стабильно правильно и равна 49,997.

    Вопрос: что с чтением Rd.fF? может не тот адрес или ошибка ПО?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    К МВ110-му подключаетесь чем? Если ПЛК, поменяте в программе 0x46, 0x47 местами при формировании REAL-а и посмотрите что будет
    Подключають преобразователем RS485/USB посредством ПК на котором запущена программа ModScan. Выше написано, что я читаю 2 точки и флоат естествено получаю одни и тем же способом, так же значение веа все время прыгает что уже вторично исключает неправильный сбор флоата.
    Вопрос по прежнему открыт. Также вторично официально отправил писмо в техподдержку. Ответа нет.

  3. #3

    По умолчанию МВ110-4ТД

    Здравствуйте!
    Во вложении примеры опроса измеренных значений модуля МВ110-4ТД по первому каналу. Опрос производился сначала ОРС-сервером Lectus потом ПЛК по протоколу ModBus RTU, чтение параметров происходило корректно в обоих случаях. Во вложении также скрины чтения параметров конфигуратором, ОРС-сервером и ПЛК. Параметры и корректность опроса не зависят от версии прошивки модуля.
    Вложения Вложения

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Во вложении примеры опроса измеренных значений модуля МВ110-4ТД по первому каналу. Опрос производился сначала ОРС-сервером Lectus потом ПЛК по протоколу ModBus RTU, чтение параметров происходило корректно в обоих случаях. Во вложении также скрины чтения параметров конфигуратором, ОРС-сервером и ПЛК. Параметры и корректность опроса не зависят от версии прошивки модуля.
    Я уже вам на почту ответил, что вы проводите испытания с модулем МВ110-1ТД, а у меня МВ110-4ТД. Что видно из скриншота конфигуратора. Так же я не знаю какая у вашего модуля версия прошивки. ну и на скриншоте ОРС сервера не вижу с каких адресов происходит опрос

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Характерное прыгание значений, как раз и говорит о неправильной сборке Float-а, так как в состоянии покоя, могут изменятся только младшие разряды мантиссы, для флоата в целом это 4-7 знак после запятой, поэтому при неправильном расположении байт, готовое значение будет отличатся от предполааемого и постояннно менять свое значение, что у Вас и происходит, я же просто предложил попробовать, а не убеждаю обязательно так сделать
    Т.е. вы полагаете, что в одном устройстве точки одного типа необходимо собирать в одном случае по одному закону, а в другом - по другому (в обратном порядке)?
    Там явно по этому адресу снимается какой-то другой параметр. А тех поддерка, как вы видели выше, провела испытание не с тем устройством и с неизвестной версией прошивки.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    конечно в одном устройстве все работает по одному закону, но до обвинений в сторону техподдержки Вы попробовали другими способами опросить регистры, кроме двух модбасов на борту есть и другие протоколы, к примеру DCON, утилит для проверки в интернете достаточно.
    Переворачивание регистрв конечно не Ваш случай, но если Вы случайно сместили номер первого регистра в запросе и попали на мантиссу впередистоящего регистра, то будет тоже что я и описывал. Вывод надо проверять свою программу, проверить по другим протоколам или другой прогой читающей модбас слейв

    в конце концов можно на другом канале попробовать ради интереса
    Мне нужен только ModBus, Остальные протоколы не интересуют. Я не хочу заниматься опытами. Все делаю по инструкции к прибору, но не работает. В понедельник будет видео или фото. Тех. поддержка готова оплатить время потраченное на эксперименты и простой?

  7. #7

    По умолчанию

    Господа, давайте не будем сейчас влезать в такие дебри.
    Примеров опроса модулей ТД выкладывалось уже какое-то количество.
    В понедельник соответствующий специалист выйдет на работу, и все решим.

  8. #8

    По умолчанию

    А тех поддерка, как вы видели выше, провела испытание не с тем устройством и с неизвестной версией прошивки.
    Посмотрите, пожалуйста, вложение. Во вложении прибор МВ110-224.4ТД.
    Файл конфигурации модуля, проект для ПЛК и настройки Lectus OPC (ModBus/DDE-сервер)+скриншоты. Евгений Гарчев, насколько я знаю, делал эти данные как для МВ110-1ТД, так и для МВ110-4ТД.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Посмотрите, пожалуйста, вложение. Во вложении прибор МВ110-224.4ТД.
    Файл конфигурации модуля, проект для ПЛК и настройки Lectus OPC (ModBus/DDE-сервер)+скриншоты. Евгений Гарчев, насколько я знаю, делал эти данные как для МВ110-1ТД, так и для МВ110-4ТД.
    Да, вложение в форуме отличается от того вложения, которое выслали почтой. По данному вложению видно, что версия ПО у вас 0.03, а у меня 0.02. Скорей всего в 0.03 это исправлено. Каким образом можно получить новую прошивку? Если можно - вышлите на чой почтовый адрес

  10. #10

    По умолчанию

    В версии 003 не меняли работу с данными регистрами. К сожалению, данную прошивку можно прошить только в СЦ.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МВ110-8А
    от evgeha в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 11:05
  2. Подключение ПЛК110-30 + МВ110-16Д + МВ110-8А
    от Gorn_cem в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 10:29
  3. МВ110-8А
    от Hemann в разделе Разработки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 13:47
  4. мв110-224.2а
    от JoSaint в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 08:55
  5. МВ110-8ас и мВ
    от AntoNechayuk в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2010, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •