Страница 752 из 765 ПерваяПервая ... 252652702742750751752753754762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,511 по 7,520 из 7646

Тема: Вопросы начинающего

  1. #7511

    По умолчанию

    Просто разложите все устройства по разным узлам - один контроллер - один узел. Тогда опрос будет полностью параллельным.
    Спасибо.

  2. #7512

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо за совет. Я проверил, это действительно работает. Проблема в том, что проект Мастерскады уже имеет связи с объектами и если я разложу контроллеры по разным узлам, то как тогда быть? Вставить новые OPC переменные и ручками связывать с существующими объектами?

  3. #7513

    По умолчанию

    Сделайте новый узел, в него скопируйте контроллер, старые контроллеры из узла не удаляете. Вставляете ОРС переменные в скаду.
    В дереве объектов вырезаете в буфер обмена объект со связями со старым контроллером. Вставляете из буфера обратно - появляется окно внешних связязях. Через заменить-на, меняете пути на новый узел.
    И так все узлы.
    Старые контроллеры из первого узла удаляете.
    Спасибо.

  4. #7514

    По умолчанию

    Боюсь поломать проект скады таким способом.
    А вариант со скриптом (server.SetDeviceToOnOff ()) мне получается не подходит? В теме он неоднократно обсуждался.

    Попробовал не получается. Я вообще не могу в тегах устройства скрипт создать. Могу только в узлах, создать узел PROGRAM, а в нем уже скрипт. Но тогда ругается на ReadCurrentTag - функция должна быть вызвана в контексте тега!
    Последний раз редактировалось Evgeny_asutp; 07.11.2023 в 12:00.

  5. #7515

    По умолчанию

    Сделайте резервную копию проекта и делайте как мы написали.
    Спасибо.

  6. #7516

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите есть ли макрос для овен лоджик для нелинейного масштабирования сигнала

  7. #7517

    По умолчанию

    Данный вопрос следует задать в разделе Программируемых реле
    Спасибо.

  8. #7518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Сделайте резервную копию проекта и делайте как мы написали.
    Попробовал. Не получается. Точнее сама механизм, который вы предложили рабочий. Но после замены путей в проекте не все работает. Кнопки перехода с мнемосхему на мнемосхему не работают.
    Вариант со скриптом (server.SetDeviceToOnOff () можно реализовать? (т.е отключать опрос устройства с которым нет связи) У меня же проблема с задержкой между OPC сервером и контроллером.

  9. #7519

    По умолчанию

    Делайте так если хотите.
    Создаете узел типа Script - Program. В нем создаете устройства и теги. В теге в скрипте на запись включаете-выключаете узлы через функцию.
    Описание функции в справке:
    https://support.mps-soft.ru/MultiPro...tdevicetoonoff

    Но правильнее добить проект и разобраться почему не работают кнопки - скорее всего их нужно перевставить или исправить оборванную связь (выделяете кнопку и тащите объект к которому она должна быть привязана в панель свойств).
    Спасибо.

  10. #7520

    По умолчанию Создание своей кнопки

    Здравствуйте, можно ли в скаде создать свою кнопку, например в виде вентиля?

Страница 752 из 765 ПерваяПервая ... 252652702742750751752753754762 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  2. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  3. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  4. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43
  5. Вопросы
    от Мурат в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.01.2007, 03:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •