Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК150 и HMI Delta помогите новичку

  1. #1

    По умолчанию ПЛК150 и HMI Delta помогите новичку

    Добрый день!
    У меня такой вопрос, связь ПЛК150 и сенсорной панели Delta DOP-B. А конкретней, как понять адрес ПЛК типа %Q9.1.0 ? Точнее каково его десятичное значение, так как в Сенсорной панели адреса десятичные. А лучшее подскажите где почитать. Так как без труда подключил ТРМ201, в документации всё понятно, на конкретные регистры конкретные адреса в десятичном и хекс. С ПЛК засада.
    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    В ПЛК Вы сами создаете карту адресов регистров.
    Читать Руководство пользователя к ПЛК. Раздел ModBus.

  3. #3

    По умолчанию

    РП я читал и ещё раз прочитал, наверно я не корректно сформулировал вопрос. Как правильно понять адрес %Q9.1.0, для того чтоб я смог обратится к этому адресу для записи или чтения, так как Дельта обращается к ПЛК с адресом в десятичном или Хекс формате, в РП об адресах ничего не сказано, или я не то читаю
    И вот сразу возник ещё 1 вопрос . В настройках целевой платформы, распределение памяти, хотелось бы разобраться.

    Плиз киньте ссылки на литературу. по конкретике, а то Я уже столько воды перечитал, что ажжжжжжж каша в голове

    Заранее Спасибо и с уважением!

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вам нужно создать в ПЛК в область ввода вывода, к примеру "универсал матбас девайс". И уже к размещенным в ней переменным обращаться из панели. Нумерация в слейве в порядке возрастания начиная с нуля. Прочтите ИЭ про область ввода-вывода(конфигурация ПЛК).

  5. #5
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Человек спрашивает как понять запись %Q9.1.0 ,что означают эти значки -проценты ,цифры,точки ,как их перевести в десятичный адрес .
    электронщик до мозга костей и не только

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Человек спрашивает как понять запись %Q9.1.0 ,что означают эти значки -проценты ,цифры,точки ,как их перевести в десятичный адрес .
    Это внутренняя адресация и к внешним связям никакого отношения не имеет.

  7. #7

    По умолчанию

    МММ кажется что-то стало проясняться, но не буду перебивать, развивайте мысль дальше .
    ДАйте конкретные ссылки, уже всё что было на диске перечитал, или не всё?

  8. #8

    По умолчанию

    Ещё раз прочитал конфигурацию плк , Ну в упор не вижу ответа.
    Физическое соединение RS-485, RTU настроено .
    Подключён модуль 8BIt AT%QB9.1.0
    Назначил ему имя А, Назначил имена битам типа а1, а2, -а8
    что дальше? может какие-то библиотеки? приведите пример.
    Мне надо побитно обращаться к этому адресу. Мне не нужны пока навароты, вся программа контроллера написана на LD. Смотрел пример для СП 270, но тоже не понял с чего они по нулевому адресу обращаются к нему
    Объясните на пальцах

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Вам нужно создать в ПЛК в область ввода вывода, к примеру "универсал матбас девайс". И уже к размещенным в ней переменным обращаться из панели. Нумерация в слейве в порядке возрастания начиная с нуля. Прочтите ИЭ про область ввода-вывода(конфигурация ПЛК).
    То есть создав модуль 8 бит , Я тупо могу обращаться к нему по нулевому адрессу?, а к следующему 8 бит с адрессом 1?

  10. #10

    По умолчанию

    В натуре всё так и есть получилось Спасибо большое . Извините за Мою тупость, и невнимательность в чтении ответов. Я пока только учусь, ( на небольшом реальном проекте, оборудование выбирал сам , и расхлёбывать кашу самому

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите новичку ;)
    от ziclop в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.11.2015, 12:59
  2. Помогите новичку
    от Сухарик в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 16:55
  3. Помогите новичку
    от Konstanta в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 07:59
  4. помогите новичку!
    от everdream в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 09:53
  5. Помогите новичку!!!
    от dis86 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 09:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •