Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Переменные в ИП320

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_К Посмотреть сообщение
    В варианте: конфигуратор ИП320 V6.4f, CoDeSys V2.3.8.7, и таргет 2.02 для ПЛК150.У-L легко передаются REAL переменные, правда у меня вариант ПЛК - мастер, ИП320 - слейв.
    Пример выложить не могу - форум не пущает, стучите в аську.
    попробуйте упаковать пример в архив и выложить в таком виде.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
    В версии программного обеспечения 6.4f возможность работы с float появилась. Но до конца нами этот режим пока не оттестирован, гарантировать его работу не можем. Поэтому очень интересны результаты вашей работы с данной функцией.
    теперь новая беда...
    вставил в регистры панели float. загрузил проект. ПЛК 150И.М.
    Связь устанавливается при включении питания. какие-то регистры на первом экране частично считываются и отображаются . потом появляется надпись "потеря связи" и больше ничего добиться не могу. на тестовом примере с одним экраном и одной переменной float связь работала, все показывало. Ничего вроде не менял. параметры связи уже на 5 раз проверил.
    Может это быть связано с проектом или чисто в связи дело?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gvr Посмотреть сообщение
    теперь новая беда...
    вставил в регистры панели float. загрузил проект. ПЛК 150И.М.
    Связь устанавливается при включении питания. какие-то регистры на первом экране частично считываются и отображаются . потом появляется надпись "потеря связи" и больше ничего добиться не могу. на тестовом примере с одним экраном и одной переменной float связь работала, все показывало. Ничего вроде не менял. параметры связи уже на 5 раз проверил.
    Может это быть связано с проектом или чисто в связи дело?
    выложите проект ИП. И ПЛК. дело может быть в адресации переменных типа float. Они имеют только четные номера регистров (тк состоят из 4 байт)

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    Я выложил пример настройки передачи данных ПЛК(мастер) - ИП320(слэйв) в теме "Средства отображения (HIM)/ип-320 слэйв".
    Посмотрите, может поможет.
    Работаю с ПЛК Овен и не только...

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gvr Посмотреть сообщение
    теперь новая беда...
    вставил в регистры панели float. загрузил проект. ПЛК 150И.М.
    Связь устанавливается при включении питания. какие-то регистры на первом экране частично считываются и отображаются . потом появляется надпись "потеря связи" и больше ничего добиться не могу. на тестовом примере с одним экраном и одной переменной float связь работала, все показывало. Ничего вроде не менял. параметры связи уже на 5 раз проверил.
    Может это быть связано с проектом или чисто в связи дело?
    В результате длительного пошагового тестирования проблема была локализована таким образом:
    1. от float я решил отказаться - проще использовать функцию REAL_TO_WORD, чем разбираться что да почему, хотя есть подозрение, что работать может.
    2. связь восстановилась после того как номер начального бита alarm сделал 0х00. Этого требования кстати нигде !!! в инструкциях нет!

    Рекоммендации: резервировать с запасом количество бит на Modbus, достаточное для добавления alarm'ов, начиная с 0. т.к. идут они только по порядку. если потом по ходу у вас придумаются дополнительные события, а вставлять их будет некуда - придется, передвигать другие регистры.

    Дополнительно обнаруженные траблы:
    Так и не смог пока заставить панель возвращаться автоматически на экран, указанный в настройках (у меня стоит номер1).
    С контролером периодически отваливается связь по TCP, закономерности не выявил, такое ощущение, что контроллер перегревается, хотя частота цикла у меня 50 мс.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •