Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 102

Тема: Оплата за автоматизацию

  1. #41
    Пользователь Аватар для smk1635
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    1. У хорошего заказчика, который умеет считать деньги, всегда есть на примете несколько надежных исполнителей, из которых он может выбрать. Заказчик может вообще находится в другом городе и будет делать выбор из совершенно незнакомых ему контор.
    Ну да, будет. Это его право. Рынок, есть рынок.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    2. Исчислять зарплату специалистов по конкретной работе в процентах от стоимости комплектующих как предлагает smk1635 совершенно не корректно, так проще, но это глупость.
    Можно использовать дешевые китайские комплектующие, а можно дорогие бренды, во втором случае стоимость комплектующих может быть в разы дороже, в этом случае и затраты на зарплату специалистов будут отличаться в разы. А с какого это бодуна ?
    Не знаю у кого как, а у нас монтажник несёт полную ответственность за свою работу. Не кто не будет проверять за ним каждый подключенный провод. И если прибор из-за его ошибки в монтаже скажет «Гав», то стоимость прибора будет вычтена из его оплаты. Соответсвено дешевые комплектующие – меньше ответственность, дорогие – больше. Все ясно и прозрачно и у монтажников лишних вопросов не вызывает.
    Хотя как показала практика, отличия в суммах, на самом деле не очень большие.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    В разных регионах стоимость комплектующих примерно одинакова, а зарплаты разные. Если smk1635 попытается подобным образом оценить затраты на зарплату для г.Москвы, то все специалисты точно разбегутся.
    Ну понятно, что для Москвы надо брать 50% или 100%, и даже можно 150% от стоимости комплектующих. Ну а то, что мы можем обеспечить своим людям очень приличную зарплату, по местным меркам, ставя всего 25%, ну так это наше конкурентное преимущество.
    И кстати, в нашей местности, программисты на повременке не 50000 руб.получают, а раза 2-2,5 меньше.

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    3. Говоря о тендере, я имею ввиду нормальную процедуру выбора лучшего исполнителя работ, а не то, во что это пытаются превратить нечистоплотные люди. Лучший исполнитель работ для заказчика – это тот, который способен выполнить работу в установленные сроки, с надлежащим качеством и по наименьшей цене. Вот такой исполнитель и должен побеждать в тендере. Но это в идеале, хотя и такие примеры есть.
    Ну где Вы такие тендера видели ? Из «в установленные сроки, с надлежащим качеством и по наименьшей цене», учитывают только сроки и меньшую цену. В результате имеем то что имеем. Там где заказчиком выступает государство или крупная контора с очень раздутым штатом сотрудников и кучей «эффективных менеджеров», мы всегда имеем очень низкое качество выполненных работ. В лучшем случае среднее. Отличного не видел ни когда.

  2. #42

    По умолчанию

    Еще раз повторюсь, что начался бег по кругу. Пора кончать толочь воду в ступе. Я думаю, те форумчане, у которых есть мозги, уже давно все поняли.

  3. #43

    По умолчанию

    Всем приятного рабочего дня!

    Раз все тут опытные автоматчики, помогите разобраться на примере конкретной схемы управления климатической камеры:
    1. сколько стоит разработка подобной схемы и спецификации к ней;
    2. сколько стоит перевести в электронный формат подобную схему;
    3. сколько стоит монтаж щита такой схемы;
    4. сколько стоит установка щита и подключения агрегатов;
    5. понятно что пусконаладка это отдельная и обширная тема, но хорошо бы хотябы минимум и максимум определить.

    За сим всё, заранее благодарен...

    ПС, рисовать быстро на компе схемы не умею, а учится пока свободного времени нет, зато люблю точить карандаши)), поэтому привожу схему как есть..
    Изображения Изображения

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    Всем приятного рабочего дня!

    Раз все тут опытные автоматчики, помогите разобраться на примере конкретной схемы управления климатической камеры:
    1. сколько стоит разработка подобной схемы и спецификации к ней;
    2. сколько стоит перевести в электронный формат подобную схему;
    3. сколько стоит монтаж щита такой схемы;
    4. сколько стоит установка щита и подключения агрегатов;
    5. понятно что пусконаладка это отдельная и обширная тема, но хорошо бы хотябы минимум и максимум определить.

    За сим всё, заранее благодарен...

    ПС, рисовать быстро на компе схемы не умею, а учится пока свободного времени нет, зато люблю точить карандаши)), поэтому привожу схему как есть..
    Лед тронулся господа присяжные заседатели. Такие вопросы надо задавать потенциальным исполнителям. Опросишь с десяток таких, и все станет предельно ясно.

  5. #45

    По умолчанию

    Интересная просьба, в форме: "А слабо, сделать за меня, мою работу?"))

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Лед тронулся господа присяжные заседатели. Такие вопросы надо задавать потенциальным исполнителям. Опросишь с десяток таких, и все станет предельно ясно.
    как бы по всем пунктам я пока что один исполнитель, задолбался упрашивать электрика нанять, и в общем то спросить некого...
    и спрашиваю я исключительно для себя, с расчётом на светлое будущее))

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    как бы по всем пунктам я пока что один исполнитель, задолбался упрашивать электрика нанять, и в общем то спросить некого...
    и спрашиваю я исключительно для себя, с расчётом на светлое будущее))
    Если эта работа входит в Ваши служебные обязанности, то ничего кроме своей месячной зарплаты Вы за нее не получите.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если эта работа входит в Ваши служебные обязанности, то ничего кроме своей месячной зарплаты Вы за нее не получите.
    С этим не поспоришь, в общем то достаточно показать (один раз сделать) что чтото можешь и это автоматически становится твоей служебной обязанностью)))

    Тем не менее, слава богу есть халтуры, да и на сделку можно перейти, вот тогда такая калькуляция становится актуальной...
    Последний раз редактировалось Crusash; 19.02.2013 в 17:16.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    С этим не поспоришь, в общем то достаточно показать (один раз сделать) что чтото можешь и это автоматически становится твоей служебной обязанностью)))

    Тем не менее, слава богу есть халтуры, да и на сделку можно перейти, вот тогда такая калькуляция становится актуальной...
    Вот когда будет, тогда и пиши.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вот когда будет, тогда и пиши.
    Здрасти приехали, как холивары разводить - так это пожалуйста, первые в очереди, а как конкретный вопрос по теме, так - иди покури, накуришся приходи обратно)))
    Даже успели обвинить меня в том что я на когото там работу хочу переложить!!
    Ну Вы блин даёте...

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •