Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 178

Тема: МВ110-224.4ТД - получить общий результат

  1. #121
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Спасибо за информацию- про немцев приму к сведению

  2. #122
    Пользователь Аватар для Dimooon
    Регистрация
    04.05.2013
    Адрес
    Казахстан,Рудный
    Сообщений
    450

    По умолчанию

    А я по незнанию провода от датчиков порезал. Длина не равная. Но когда подключил бак к компу -понял, что всю конструкцию будем переделывать. Бак и все мостки, обвесы всякие- все на одной раме.Все дышит-12 литровую канистру рядом с баком ставлю- 1.5 кг показывает . Теперь табуретку с баком надо отрезать, чтоб отдельно было- и анкерами в пол. А вот с длиной кабелей датчиков что делать -не знаю... Самый длинный-2 метра, а самый короткий-1 метр. И общий кабель-2 метра. Один датчик останется, можно будет их как-то уравнять, сдвинув коробку, но общий кабель надо будет заменить? Или такая длина от датчиков не сильно повлияет?

  3. #123
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Мда- это вы поторопились,однако.. Ну теперь коробка стобаксовая в самый раз: при калибровке можно будет вводить подгонку подстроечными резисторами, но до этого надо с емкостью разбираться - она должна стоять строго на 3-х тензодатчиках и никаких связей и обвесов по воздуху- от всего отрезать или соединить шлангом, гибкой вставкой и пр. Ну а дальше видно будет..

  4. #124

    По умолчанию

    она должна стоять строго на 3-х тензодатчиках
    не торопитесь утверждать......

    Димон покажите фотку вашей конструкции, и самого датчика...тогда и поговорим.

  5. #125
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Тензодатчик у него в посте*135*, хорошо бы поставить на 2 тензодатчика, только как-то для русского человека не очень устойчиво стоять будет, ну разве, что датчик сэкономить, а так кто -нибудь прижмется к емкости, она и завалится.. А треугольник равносторонний- фигура устойчивая. Ох, а рекомендуемое возбуждение-10-15 V, ведь у нас 2,5в..Подождем до понедельника.
    Последний раз редактировалось alex55; 27.12.2014 в 15:27.

  6. #126

    По умолчанию

    на сколько я знаю, точность тензосистемы зависит от жесткости конструкции и качества тензодатчиков......

    а так кто -нибудь прижмется к емкости, она и завалится
    а прикрутить не пробовали.......

    тензодатчик то как раз балочный, видел как на три таких ставили весовую корзину, результат был печальный...это я к тому, что можно встрять с не правильной установкой......

    вариант там такой, датчики по 2т.. а измерять 1т...отсюда выводы три или два.....
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 27.12.2014 в 19:17.

  7. #127
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Наименьший предел измерения (НПИ) для нормального среднего тензодатчика( 2т)=Наибольший предел измерения/5000, так что в этом смысле 2000/5000=0,4кг-ничего страшного не вижу, а вот насчет правильности установки цилиндрической емкости, согласен - на 2 датчика балочного типа будет пожалуй лучше. Мне в основном приходилось ставить датчики сжатия мембранного типа под прямоугольные платформы-там они в самый раз, хотя видел их и под цилиндрической емкостью в кол-ве трех. Интересно посмотреть на ваш способ постановки вертикально стоящей цилиндрической емкости на 2 балочных датчика..

  8. #128

    По умолчанию

    за ранее извиняюсь за чертеж....ну не чертежник я...Фото0412.jpg

    датчики крепить не с одной стороны, а с разных это важно, тогда при перекосе емкости, они будут друг друга компенсировать.....

    когда применил такую установку, статические испытания прошли без проблем, углы ровно отходили....
    Последний раз редактировалось Павел Братковский; 28.12.2014 в 15:47.

  9. #129
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    г.Тихорецк, Краснодарский край
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Решение оригинальное, с точки зрения физики безупречно верное для статической нагрузки, а вот интересно в динамике при заполнении емкости, если будет сильно лить из трубы да еще и толчками, не будет ли раскачивать бочку? Хотя при плавной подаче жидкости все должно быть хорошо.

  10. #130

    По умолчанию

    с жидкостями не работал...не знаю, а с пшеницей и ее продуктами (мука, отруби), все в поряде, подача идет либо в два шнека, либо одним, но с двумя скоростями, т.е. грубо точно... шефы не жалуются, динамика не сильно зависет от тензосистемы

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 06:10
  2. Нет связи с Прибором МВ110-224.4ТД
    от Bulat в разделе Сервисное обслуживание приборов ОВЕН
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.08.2013, 00:29
  3. МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 19:15
  4. Модуль МВ110-224.4ТД
    от niklud19511 в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 09:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •