Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Зоопарк с типами датчиков

  1. #21

    По умолчанию

    если выводов 2, то это скорее всего термопара, если 3 или 4 , то термометр сопротивления, при измерении ТС при 0гр.ц. (можно применить водо-ледяную смесь) и найти точку отсчета (при условии что датчик исправен), т.е. если сопротивление будет 50 ом , то датчик будет типа 50м, 50п....и т.д., далее меряем кипящую воду, по градуировочной таблице можно определить конкретно тип, с термопарой сложнее...

  2. #22

    По умолчанию

    спасибо! вечером буду мерить...

  3. #23

    По умолчанию

    Еще можно посмотреть указанный тип датчика в приборе, к которому датчик был подключен. Если это возможно, конечно.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Калуган-Сити
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Если я не ошибаюсь то W = сопротивлению датчика при 100 гр.С деленное на сопротивление датчика при 0гр.С. Имея датчик 50М, мы сопротивление при 100 гр =71,4 ом делим на сопротивление при 0 гр =50 ом и получаем 1,428, т.е W=1,428.Всё просто!

  5. #25
    Пользователь Аватар для Serhioromano
    Регистрация
    15.09.2015
    Адрес
    Бишкек
    Сообщений
    265

    По умолчанию

    А если у меня китайский датчик на котором ни чего кроме cu50 не написано. Что мне выбрать?

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Калуган-Сити
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serhioromano Посмотреть сообщение
    А если у меня китайский датчик на котором ни чего кроме cu50 не написано. Что мне выбрать?
    Прибор,с которым будет работать этот датчик. А так есть таблицы номинальной статической храктеристики для этого типа датчика, Гуголь вам в помощь! Как пример http:// temperatures.ru Там можно много полезного почерпнуть. Ну, вполне можно проделать опыт с определелием W.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    08.12.2014
    Адрес
    г.Тейково Ивановской обл.
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Промышленная автоматизация эффективна если опирается на национальные стандарты.
    Фирма ОВЕН прилагает не малые усилия на этом направлении (разрабатывает приборы в соответствии с ТУ, своя и продукция сторонних производителей сертифицируется, есть методики поверки и др.).
    Для инженерного расчета нужны надежные исходные данные - по точности, надежности, быстродействию и пр.
    А если брать что под руку попало то и результат будет соответствующий. Потом же как быть дальше в случае выхода прибора из строя?.
    А так по поводу Cu50 не медный ли это термометр сопротивления с собственным сопротивлением 50 Ом.
    С уважением Николай

  8. #28

  9. #29

    По умолчанию

    Чудесно! Сегодня на форуме официальный представитель!
    Николаев Андрей, ответьте и на вопросы в моей теме http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=25126
    А конкретно:
    1. Какие различия между ТРМ138 до и после 2009г., кроме протокола ModBus.
    2. В документах со странички ТРМ138 по разному трактуется тип датчика ty09 (50М и 50П). Файлу doc вторит конфигуратор 2006г. Кому верить?
    3. Кроме ответа в теме, прошу добавить пояснения на страничке прибора, чтобы путь к ним был короче, чем неделя на форуме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТРМ138_РЭ.PNG 
Просмотров:	119 
Размер:	28.1 Кб 
ID:	26716   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТРМ138_Список.PNG 
Просмотров:	230 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	26717  
    Последний раз редактировалось FPavel; 28.09.2016 в 13:20.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    25.08.2016
    Адрес
    Калуган-Сити
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kon48 Посмотреть сообщение
    Промышленная автоматизация эффективна если опирается на национальные стандарты.
    Фирма ОВЕН прилагает не малые усилия на этом направлении (разрабатывает приборы в соответствии с ТУ, своя и продукция сторонних производителей сертифицируется, есть методики поверки и др.).
    Для инженерного расчета нужны надежные исходные данные - по точности, надежности, быстродействию и пр.
    А если брать что под руку попало то и результат будет соответствующий. Потом же как быть дальше в случае выхода прибора из строя?.
    А так по поводу Cu50 не медный ли это термометр сопротивления с собственным сопротивлением 50 Ом.
    С уважением Николай
    Точно, медный, похож на 50М, но W100 отличен...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •