Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Регистрация кратковременных всплесков

  1. #1

    По умолчанию Регистрация кратковременных всплесков

    Есть такой вопрос.
    Нам необходимо регистрировать (отображать на тренде) кратковременные (от 2мс) всплески значения какого-либо параметра.
    При проверке выходит, что уже всплески длиной 20мс отображаются не всегда (пропускаются).
    Можно ли что-нибудь поменять в настройках MSCADA, или это ограничение протокола OPC?

  2. #2

    По умолчанию

    С такой скоростью опросить точно не удастся.
    Самый лучший вариант - это передавать данные через OPC HDA. То есть в устройстве записываем момент всплеска, а затем читаем значения и передаем их как архив.
    Что у вас за устройство?
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    В качестве OPC сервера у меня программа Mera Recorder (она собирает данные с разных датчиков). Как HDA она не работает, да и мне в реалтайме надо.
    Я пытаюсь разобраться где узкое место, на уровне протокола или в опросе SCADA?

  4. #4

    По умолчанию

    А программа данные откуда берет? Через что происходит сбор с датчиков?

    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Как HDA она не работает, да и мне в реалтайме надо.
    2 мс в реалтайме? Через OPC вы такой период получить вряд ли сможете.
    Необходимо чтобы программа сформировала набор записей, а затем передала на верхней уровень (через OPC HDA или SQL).
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    В принципе я могу попробовать написать свою программу сбора параметров в обход Recorder и OPC.
    Т.е. если я сделаю свой сервер, работабщий по HDA и буду передавать это в SCADA, это будет работать в реальном времени?
    Задержки отрисовки в пределах секунды мне не принципиальны, главное, чтобы данные не пропадали.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    В принципе я могу попробовать написать свою программу сбора параметров в обход Recorder и OPC.
    Можно попробовать реализовать на нашем Modbus Universal MasterOPC:
    http://www.masteropc.ru/products/?category=399
    Бесплатную версию на 32 точки, а также видеопримеры по созданию конфигурации можно скачать здесь:
    http://www.masteropc.ru/prices/info.php?pid=6944
    На странице загрузки ОРС сервера, есть документация по созданию собственных протоколов, и в том числе работа по HDA:
    http://www.insat.ru/products/Univers...ver_API_UG.pdf

    Цитата Сообщение от Flutter Посмотреть сообщение
    Т.е. если я сделаю свой сервер, работабщий по HDA и буду передавать это в SCADA, это будет работать в реальном времени?
    Задержки отрисовки в пределах секунды мне не принципиальны, главное, чтобы данные не пропадали.
    Вы сможете задать в скаде период получения данных из HDA - от 1 секунды.

    Опишите более комплексно вашу задачу. Что нужно будет делать получив данные о всплеске?
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 26.05.2014 в 16:43.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Задача следующая: оператор во время эксперимента смотрит на график какого-либо параметра и ему в реальном времени (плюс-минус секунда) надо видеть возможные отклонения. По ТЗ эти отклонения могут быть в виде всплесков длиной от 2мс.

    Честно говоря, нет никакой реальной необходимости смотреть в реалтайме, т.к. существует отдельная система просмотра данных регистрации, но заказчик настаивает.

  8. #8

    По умолчанию

    А увидев всплеск оператор что должен сделать?
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    А увидев всплеск оператор что должен сделать?
    Нету определённого чёткого действия, оператор просто анализирует эксперимент.
    Например, оператор задаёт эти самые импульсы в разных сочетаниях и смотрит при какой длине импульсов сохраняется работоспособность системы.
    Либо второй вариант - процесс происходит очень быстро и надо отследить поведение системы на графике.

  10. #10

    По умолчанию

    Тогда точно можно использовать HDA, причем получать данные от HDA раз в секунду нет никакой необходимости - можно и реже.
    Спасибо.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Регистрация давления 10 изм. в сек
    от Юрий_Уфа в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2011, 13:29
  2. регистрация библиотеки owen_io.dll
    от vligm в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 12:19
  3. регистрация owen_io.dll в windows XP
    от valeriy vm в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 18:11
  4. Регистрация работы установки
    от Pawa в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.03.2007, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •