Цитата Сообщение от SeraX Посмотреть сообщение
Ребята, помогите! Голова уже не соображает, от слова "СОВСЕМ" ...на аварии с 4 утра до 5 вечера был, сейчас уже голова как кирпич...туплю сижу...
Вообщем на ВНС накрылся итальянский блок(типа ПЛК), от него работали 3 насоса с ротацией и подхватом(если не набирает давление). С ротацией я сам завтра разберусь, мне сейчас важно(начальство требует до завтрашнего вечера решение) понять, можно ли использовать(и как) 1 датчик давления на выходе после насосов для поддержания давления 5,8 Бар для работы 2-х насосов с помощью ПР102-24.2416.06.01(ПИД ПЧ от 0-10В, либо от 4-20мА)?....
Если кто может помочь, буду премного благодарен!
Заранее спасибо!
Вот чтобы голова не превращалась в "кирпич" при каждой аварии, надо правильно сформулировать задачу и скомплектовать аппаратуру так, чтобы при установке и использовании которой, минимизировался риск оставить населенный пункт надолго без воды.
Степень риска определяется условиями эксплуатации, выбором схемы работы оборудования и степенью резервирования критических компонентов, участвующих в процессе решения поставленной задачи.
Опишите, для начала и подробнее, какая схема водоснабжения использовалась, откуда поступала исходная вода, какие насосы, чем управлялись и как размещались, как осуществлялся контроль и регулировка давления в течение суток. Есть ли дежурные или полностью автоматизировано. Задайте эти вопросы и вашему начальству. Если там сидят полные дураки и не понимают сложности задачи, то увольняйтесь!