Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Как я провел лето. Отчет.

  1. #51

    По умолчанию

    SMH писал:
    "При чём тут УК?"
    Да это юмор у меня такой.

    Вячеслав (Вас ведь кажется так зовут) я с вами в принципе согласен. Пара кабель-каналов ценой по 100 рублей за метр не испортили бы ценовую погоду в щите. Другое дело, применять их или нет - личное дело каждого. Если заказчика это устраивает - то можно. Я говорил, мой пожилой коллега все рвался в щите монтаж веревочкой связать.
    Но все же нужно стараться идти в ногу со временем и использовать современные инструменты и комплектующие для монтажа.
    А насчет того что не надо хвастаться - тоже с вами согласен. И при чем не только плохим монтажом, но и хорошим - тоже не стоит.

    Пока отвечал, Партизан тоже ответил.
    Вы все почти правильно сказали. Только причина "чуда" немного другая. После войны им было запрещено иметь армию, и все военные специалисты перешли работать в частные компании. Плюс - расходы на армию составляли всего 1% бюджета (у нас 30%).
    Тоже самое и в Германии - армия правда сохранилась, но специалисты перешли работать в мерседес, бмв, сименс...

    Блин, мы с вами синхронно отвечаем.
    Не кривимся мы от китайского качества, потому что привыкли. И покупать стали меньше - во всяком случае я.
    Последний раз редактировалось Sniper007; 17.01.2009 в 10:00.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    SMH писал:
    "При чём тут УК?"
    Да это юмор у меня такой.

    Вячеслав (Вас ведь кажется так зовут) я с вами в принципе согласен. Пара кабель-каналов ценой по 100 рублей за метр не испортили бы ценовую погоду в щите. Другое дело, применять их или нет - личное дело каждого. Если заказчика это устраивает - то можно. Я говорил, мой пожилой коллега все рвался в щите монтаж веревочкой связать.
    Но все же нужно стараться идти в ногу со временем и использовать современные инструменты и комплектующие для монтажа.
    А насчет того что не надо хвастаться - тоже с вами согласен. И при чем не только плохим монтажом, но и хорошим - тоже не стоит.

    Пока отвечал, Партизан тоже ответил.
    Вы все почти правильно сказали. Только причина "чуда" немного другая. После войны им было запрещено иметь армию, и все военные специалисты перешли работать в частные компании. Плюс - расходы на армию составляли всего 1% бюджета (у нас 30%).
    Тоже самое и в Германии - армия правда сохранилась, но специалисты перешли работать в мерседес, бмв, сименс...

    Блин, мы с вами синхронно отвечаем.
    Не кривимся мы от китайского качества, потому что привыкли. И покупать стали меньше - во всяком случае я.
    Если меня, то Владислав.
    А экономическое чудо Японии - в далёком прошлом. Сейчас Япония в той-же экономической ситуации, что и перед Перл-Харбором, ещё несколько месяцев и полный кирдык. Или надо начинать войну. Что они и сделали и имели шанс её выиграть.
    Что же сейчас. То же отсутствие ресурсов и перспектив их получения. Та же зависимость от импорта нефти. А могучей армии, равной армиям других государств - нет.
    Япония либо станет Гондурасом, либо протекторатом, Китая, США или России.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SMH Посмотреть сообщение
    Вячеслав - я.
    Ваше предсказание о судьбе Японии очень интересно...
    А сроки какие предсказываете? "Несколько месяцев"?
    Сколько ставите?
    Конкретные сроки до месяца и дня наступления кирдыка никто дать не может, т.к. не ясны критерии кирдыка как минимум.
    Да и Япония будет крутится как пропеллер, дабы оттянуть кирдык.

    Однако: Уже в этом году мы увидим отрицательный баланс импорта/экспорта, резкий рост безработицы, закрытие и/или банкротство нек-х столпов экономики, дикую пляску курсов, возможно волнения. Это при "оптимистичном" варианте в экономике США.
    Про пессимистичный - тут думаешь. что лучше, сразу испарится или помучится от лучевой болезни?
    Не подумайте, я по жизни оптимист...

  4. #54

    По умолчанию

    Но-Но, без рук! Я советский гражданин! Требую консула!

  5. #55

    По умолчанию

    SMH (Вячеслав) писал:
    Насчёт "китайского качества", я думаю, специалисты ОВЕНА могут много хорошего рассказать. Ведь именно в Китае они производят свои панельки ИП320 и СП270... И ещё ПЛК110 собрались там делать... Брать будете?

    Очень интересно... Похоже правда, т.к. сотрудники ОВЕН это не опровергли.
    Насчет того буду брать или не буду. Вообщем большинство производителей базирует производства и Тайване или Китае - российский Актаком, Le Croy, даже американский мэтр по происзводству осликов - Textronicx.
    Я отличаю такие вещи как китайская сборка и китайская разработка. Ведь что такое производство современной электроники - это десятки машин и аппаратов травления, пайки, контроля. Все эти машины как правило немецкие или американские. Так что термин "китайское" качество здесь неприменим.
    "Китайское качество" стоит применить к китайским разработкам. Яркий пример - BBK (чистокровный китаец). Я раньше увлекался ремонтом бытовой аппаратуры и на одном из форуме по ремонту, кто-то предложил создать отдельную ветку для BBK. Т.к. эта аппаратура была одна из самых ломких (разве что после elenberg) и схемотехника там была на уровне ученика 7 класса.
    P.S. Заявления вроде "У меня BBK 5 лет и нормально" не принимаются.

    А насчет Японии. Да, там сейчас серьезные проблемы. Однако и у нас проблем не меньше. Давайте не будем обсуждать какой "кирдык" будет в других странах, а лучше займемся своей, чтобы в ней "кирдык" не случился.

    А по теме проекта D_O_K мне все таки кажется не корректно ставить знак равенства между качеством проекта и наличием кабель-каналов. Хотя вот клеммники конечно лучше было бы нормальные использовать.
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #56

    По умолчанию

    Специалисты ОВЕН не стали отрицать, по тому как обычно не учавствуют в таких спорах - это раз.
    А второе - смущает абсурдность такого заявления...
    Действительно раньше у 80% производителей заводы были именно в китае, что не применуло сказаться на качестве продукции. Да и слишком быстро начали клоны плодится...
    По этому европейцы галопом выводят производство, на сколько я знаю Бэкхофф полностью вынес производственные мощности из китая...
    Официально заявляем: компания ОВЕН не имеет производственных мощьностей в китае, и не собирается их там заводить в ближайшее время.
    А как делаются ПЛК (в часности ПЛК110) - милости просим к нам - посмотреть, ИМХО делаются они вообще в Москве. Хотя основное производство находится в соседней области.

  7. #57

    По умолчанию

    Как любопытно. Вячеслав (SMH), колитесь откуда вы "надыбали" такую информацию.
    К ОВЕНам. А в соседеней области где? Мытищи?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #58

    По умолчанию

    Ну похоже, похоже.
    А не ПОХОЖЕ! ПОХОЖЕ! ПОХОЖЕ! ? Как в анекдоте
    Такой корпус ПЛК вообще-то восходит к Мицубиси.

  9. #59

    По умолчанию

    СП-270 вообще не похожа. Модуль ввода сильно похож, но так я могу выложить фото модулей на Omron - такая же бурда. Да и зачем по внешнему виду сравнивать, он у многих производителей похож?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  10. #60

    Cool

    Нет, производство основное в Богородицке, там же где и парк пресс-форм и станки по литью, и станки по трафаретной печати.
    Закупать пластик - извините глупо.
    Корпус ПЛК110 похож миллиметр в миллиметр на контроллеры: Mitsubishi по моему первой или второй серии, Delta (по моему DOP), Xinge, и еще миллиона полтора контроллеров.
    Очень удобный корпус с очень хорошими клеммами (большая плотность каналов).
    А сделать пресс-форму - это 3-5 месяцев... по сравнению с остальной разработкой - не больше половины времени разработки.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •