Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 365

Тема: CoDeSys v2.3

  1. #131
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Его можно понять, ведь название темы соответствует высказыванию. Но вот что интересно, я впервые узнал о такой возможности сегодня и весь день провел в раздумьях, как мне помешает эта недороботка в работе, вариантов так и не нашел

  2. #132
    Пользователь
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Ну я прям не знаю как на это реагировать. Хотел сделать доброе дело, а в ответ получил грубость. Я думал вся эта информация отправляется в 3S для исправления багов в продукте.

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Предлагаю пользователям в данном разделе писать неточности, ошибки и вопросы, связанные с работой системы программирования CoDeSys v2.3
    Я что-то сделал не так?

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Его можно понять, ведь название темы соответствует высказыванию. Но вот что интересно, я впервые узнал о такой возможности сегодня и весь день провел в раздумьях, как мне помешает эта недороботка в работе, вариантов так и не нашел
    "Привычка - вторая натура". Привык я работать с переменными в табличном виде.

    Отсутствие скрола это не "недоработка", это реальный баг.

  3. #133

    По умолчанию

    To serge.
    Вы все сделали так. И спасибо Вам большое, что Вы находите время на то, чтобы сообщить о таких моментах.
    Просто эта ветка создавалась раньше, чем заработал Русскоязычный форум у компании Пролог (официального представителя 3S-Software в России).
    И я просто попросил Вас выложить информацию там - так она быстрее дойдет до производителя.

  4. #134

    По умолчанию

    подскажите правильный порядок процедуры перехода на более новую версию среды - нужно ли удалять предыдущую, полностью или библиотеки оставлять..., что с gateway и остальными примочками?

  5. #135

    По умолчанию

    Тут вопрос зачем новую ставить? Тем более если все хорошо работает со старой Лучшее - враг хорошего (С).
    Просто удаляйте старую и ставьте новую. О всех неточностях с библиотеками и пр. вещами CoDeSys Вам сообщит.

  6. #136

    По умолчанию

    спасибо.
    я так полагаю, раз делают новые версии, значит что-то исправляют/дополняют => улучшают. почему бы не воспользоваться улучшениями?

  7. #137

    По умолчанию

    как правильно сравнить массив?
    имеем массив из нескольких word, значения меняются. делаю сравнение
    if array = 1, 2, 3 then
    на эту строку кдс выдает ошибку "несоответствие операнда.. невозможно преобразовать..."
    изменяя на
    if array[] = 1, 2, 3 then
    получаем "необходимо выражение". вроде как в скобки просит номер элемента. но надо сравнивать весь массив.
    у меня массив из 22 элементов и много сравнений, хочется покороче это дело описать

  8. #138
    Пользователь
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Можно обращаться только к элементу массива. Используйте цикл.

    FOR Index:= 1 TO 22 DO
    IF array[Index]=1 THEN..

    END_IF;
    END_FOR;

  9. #139
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swerder Посмотреть сообщение
    как правильно сравнить массив?
    имеем массив из нескольких word, значения меняются. делаю сравнение
    if array = 1, 2, 3 then
    на эту строку кдс выдает ошибку "несоответствие операнда.. невозможно преобразовать..."
    изменяя на
    if array[] = 1, 2, 3 then
    получаем "необходимо выражение". вроде как в скобки просит номер элемента. но надо сравнивать весь массив.
    у меня массив из 22 элементов и много сравнений, хочется покороче это дело описать
    покороче, тогда наверное только через SysMemCmp

  10. #140

    По умолчанию

    спасибо за ответы
    цикл for пожалуй подойдет, только если вместе с оператором mux

Страница 14 из 37 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •