Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ПЧВ

  1. #1
    Пользователь Аватар для Slimshady
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Беларусь, г.Могилев
    Сообщений
    12

    По умолчанию ПЧВ

    Здрасте, товарищи)

    Я уже не первый раз сталкиваюсь с частотными преобразователями, чаще всего все шло хорошо, и с поставленными задачами я справлялся. Но иногда у меня возникали непонятки, как к примеру сегодня, связанные не только с Овеновскими ПЧ, но и с INVT, а именно такие:

    1. Как-то делал автоматизацию вибропресса, самого первого в моей жизни, и в целях экономии электроэнергии, решил поставить в пульт управления частотник от Овен ПЧВ, ПР110 и ИП320, но получилось так, что при выставленной частоте 50Гц, станок не выдавал нужной плотности изделия, я долго игрался с параметрами частотника, перечитал кучу статей, в итоге решил отказаться от частотника, пустил на прямую (как и было раньше) в итоге плотность изделия появилась... Но мне было интересно, где мой был мой косяк, прошло некоторое время, я занимался другими проектами, и вопросов по частотникам не возникало...

    2. К зиме, одна воинская часть решила сделать ремонт своей котельной, ну и тут тот же я со своими частотниками, и опять же грабли у меня на пути:

    Система с двумя насосов работающих в параллель, 7,5 кВт и 4,0 кВт все трехтысячники, работали раньше от сети, без ПЧ, и чаще всего работал только один 7,5 кВт при давлении 150 кПа, если же один 4,0 кВт включить то давление было в районе 100 кПа...

    И я решил что им можно поставить частотник, датчик давления по обратной связи, и переменный резистор для задания давления, и что бы один насос работал от сети, а другой от частотника, но у меня получилось так, что при включении только одного насоса на 7,5 кВт от частотника давления 150 кПа не наблюдалось, хоть и частота была 50Гц по заданию, и с другими настройками пробовал, ничего не получилось....

    Вот я и решил разобраться, почему у меня не получается настроить частотник так, что бы давление в системы было таким же, если бы насос включить напрямую от сети. Жду вашей помощи =)
    Последний раз редактировалось Slimshady; 16.12.2014 в 22:28.

  2. #2

    По умолчанию

    55 гц задать не пробовали....

  3. #3
    Пользователь Аватар для Slimshady
    Регистрация
    20.12.2011
    Адрес
    Беларусь, г.Могилев
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Странь странная, запускал похожую систему на другом объекте, и все получилось... те же настройки и т.п. После визита на нерабочий объект, постараюсь сделать анализ, и если что-то толковое найду, то опишу, если нет, то тему удалю..

  4. #4

    По умолчанию

    Коли зашел разговор о котельной, то возник следующий вопрос: (на будущее) Хотелось бы реализовать на ПЧВ автоматическое поддержание РАЗРЕЖЕНИЕ в топке котла по входному токовому сигналу от АДР 0.25 производства КБ "Агава". Подскажите пожалуйста в каком направлении действовать и какие возможные параметры придется менять(программировать). Цель работы-держать неизменное разрежение в топке котла равное 25 Ра при любом значении давления воздуха в топке. (На ЧП Toshiba задача реализовывалась всего в изменении пары параметров меню, правда котлы без нагнетающих вентиляторов)

  5. #5
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,614

    По умолчанию

    Подскажите какие пункты в меню ПЧВ1,2 надо задействовать, что бы задать определённую скорость с помощью ЛПО1, И потом отключить ЛПО дабы никто не лез баловаться скоростью.?

Похожие темы

  1. ПЛК 150 + ПЧВ + ПЧВ
    от KRUG в разделе Эксплуатация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.09.2016, 22:46
  2. Подключение ПЧВ к компу "Конфигуратор ПЧВ"
    от GSM в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:00
  3. ПЧВ
    от soi в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 08:55
  4. ПЧВ
    от Алексей Саратов в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 05:40
  5. ПЧВ
    от Андрей114 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 20:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •