Страница 229 из 253 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,290 из 2522

Тема: CODESYS V3.5. Визуализация

  1. #2281

    По умолчанию

    Во фреймах визуализации при изменении размеров картинки возникают пропадания частей надписей при выводе текста через 'Метка' если пользоваться прямоугольником то все нормально !
    Установлена Visu Utils 4.3.0.0, Codesys 3.5.17, Basic style 3.5.16Скриншот 13.09.23_15.15.26.png

  2. #2282
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrunchic Посмотреть сообщение
    Во фреймах визуализации при изменении размеров картинки возникают пропадания частей надписей при выводе текста через 'Метка' если пользоваться прямоугольником то все нормально !
    Установлена Visu Utils 4.3.0.0, Codesys 3.5.17, Basic style 3.5.16Скриншот 13.09.23_15.15.26.png
    Выложите, пожалуйста, простейший проект, с которым я смогу повторить проблему.

  3. #2283

    По умолчанию

    Доброго дня/вечера или ночи как уже у нас
    Я затрону тему трассировки вновь, пришло время попробывать сохранить её в файл.. иии.. или я не.. или одно из двух.
    Создавал трассировку с элементами управления, прочитал FAQ в3, там есть трассировка , всё понятно, есть даже видео по ней, но нет НИ СЛОВА нигде про то как сохранить её и загрузить и как передать допустим на ПК в каком-либо виде.
    Я думал - тыкаю на поле имени файла(как во всех вводных полях) ожидаю диалог ввода имени и пути сохранения - на USB(если вставлена влешка) или на вн.память ПЛК. Ан нет!! просто моргает курсор!! а как вводить туда буквы имени если нет на экране диалога (как например при вводе имени и пароля пользователя -я так и думал что будет). В идеале бы при WEB визуализации сохранять её прямо на ПК!!! было бы ваще чётко!!!
    Нажимал кнопку сохранить или загрузить - также ничего не меняется...
    Видимо надо отдельно какую-то опять библиотеку "прикручивать" для работы с файлами??

  4. #2284
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PupaJr Посмотреть сообщение
    Доброго дня/вечера или ночи как уже у нас
    Я затрону тему трассировки вновь, пришло время попробывать сохранить её в файл.. иии.. или я не.. или одно из двух.
    Создавал трассировку с элементами управления, прочитал FAQ в3, там есть трассировка , всё понятно, есть даже видео по ней, но нет НИ СЛОВА нигде про то как сохранить её и загрузить и как передать допустим на ПК в каком-либо виде.
    Я думал - тыкаю на поле имени файла(как во всех вводных полях) ожидаю диалог ввода имени и пути сохранения - на USB(если вставлена влешка) или на вн.память ПЛК. Ан нет!! просто моргает курсор!! а как вводить туда буквы имени если нет на экране диалога (как например при вводе имени и пароля пользователя -я так и думал что будет). В идеале бы при WEB визуализации сохранять её прямо на ПК!!! было бы ваще чётко!!!
    Нажимал кнопку сохранить или загрузить - также ничего не меняется...
    Видимо надо отдельно какую-то опять библиотеку "прикручивать" для работы с файлами??
    Добрый день.
    Трассировка в визуализации не поддерживает сохранение значений перьев в файл.
    Поддерживается только сохранение и загрузка ее конфигурации (настроек).
    В вашем случае действительно придется "прикручивать" библиотеку для работы с файлами.

  5. #2285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Трассировка в визуализации не поддерживает сохранение значений перьев в файл.
    Поддерживается только сохранение и загрузка ее конфигурации (настроек).
    В вашем случае действительно придется "прикручивать" библиотеку для работы с файлами.
    Очень странно.. я именно понял что все перья/графики можно сохранить и потом в "екселе" просмотреть всё как и в трендах.. очень скудное описание самого тренда..
    Даже если только настройки - почему не появляется диалог с вводом имени и пути ? есть только переменная где теоретически будет лежать имя...

  6. #2286
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PupaJr Посмотреть сообщение
    Очень странно.. я именно понял что все перья/графики можно сохранить и потом в "екселе" просмотреть всё как и в трендах.. очень скудное описание самого тренда..
    Даже если только настройки - почему не появляется диалог с вводом имени и пути ? есть только переменная где теоретически будет лежать имя...
    Потому что такова реализация.

  7. #2287

    По умолчанию

    Вновь я здесь. Всем добра.
    Возможно уже рассматривалось где-то, но не нашёл. Решил написать сюда поскольку имеет место вывод на экран.
    Проблема: при выводе системной даты и времени в прямоугольник просто пишем спецификаторы без переменной - и видим реальные дату и время которые установили через системное меню самой панели СПК107Х[M01], при этом взять их оттуда нельзя.
    Для этого есть СAA DTUtil с полным фаршем. Подключил, функцией DTU.GetDateAndTime получил в переменную DATE_AND_TIME значение даты и времени и вывел её в прямоугольник рядом - и смотрите что получилось-
    Время не сходится на 3 часа!!!! это как вообще может быть ??? (думаю что временную зону надо двигать -но нафига там всё сломали ??, пробывал через DTU.SetTimeZoneInformation поменять - несработало )
    Изображения Изображения

  8. #2288
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PupaJr Посмотреть сообщение
    Проблема: при выводе системной даты и времени в прямоугольник просто пишем спецификаторы без переменной - и видим реальные дату и время которые установили через системное меню самой панели СПК107Х[M01], при этом взять их оттуда нельзя.
    Добрый день.

    См. узел OwenRTC в дереве проекта...

  9. #2289

    По умолчанию

    Да, спасибо, просто в документе SPK_SystemTime_v.1.1.pdf нет ни слова про эту возможность.. но и то не сразу получилось. При это появляется префикс в тексте DT# - как его убрать ?? вырезать строковыми функциями первые 3 символа ? - тоже как-то не айс...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png time.PNG (84.0 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: png time1.PNG (13.3 Кб, Просмотров: 9)

  10. #2290
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PupaJr Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, просто в документе SPK_SystemTime_v.1.1.pdf нет ни слова про эту возможность.. но и то не сразу получилось.
    Этот документ уже не актуален и на него нет ссылки на странице CODESYS V3.5 на нашем сайте.

    Цитата Сообщение от PupaJr Посмотреть сообщение
    При это появляется префикс в тексте DT# - как его убрать ?? вырезать строковыми функциями первые 3 символа ? - тоже как-то не айс...
    Видимо, вы пытаетесь конвертировать значение канала с вашего скриншота в строку.
    Вместо этого проще использовать каналы Format Date и Format Time - они сразу содержат дату и время в строковом виде.

Страница 229 из 253 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Визуализация CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2018, 15:26
  2. Визуализация в CoDeSys
    от Newcomer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.05.2017, 21:11
  3. Визуализация CodeSys
    от DanJer в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 04:53
  4. Визуализация Codesys
    от Slipknot в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.10.2008, 11:36
  5. Визуализация в CoDeSys 2.3
    от Slawa в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.08.2008, 18:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •