Показано с 1 по 9 из 9

Тема: программирование ТРМ212 по давлению пара в РОУ

  1. #1

    По умолчанию программирование ТРМ212 по давлению пара в РОУ

    Здравствуйте, Имеется регулятор ТРМ212 и датчик давления 4-20 мА, как мне настроить регулятор на давление в 7 кг/см чтобы регулятор постоянно не переключался с К1 - К2 и клапан периодически дергается то в одну сторону то в другую. Установленное задание держит. Указатель положения задвижки отключен. Помогите с данным регулятором сталкиваюсь впервые.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    Добрый день. А в чём собственно проблема. ПИД регулятор всегда так работает на задвижках. Можете конечно побаловаться с подбором ПИД регулятора, может будет пореже переключаться, но тогда начнёт тупить и не держать давление. Для указателя задвижки Вам нужно ввести параметр равный времени полного открытия задвижки. Эти данные берутся или из паспорта на задвижку, или определяютя экспериментально.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    параметры установлены 25 секунд, я вот не пойму с временем реверса это получается время за которое задвижка возвращается в исходное положение я так понимаю или я ошибаюсь.

  4. #4
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,458

    По умолчанию

    V.Mot («полное время хода задвижки») - вот это главный параметр в разделе (6.2.5.1 Для описания задвижки существуют параметры согласно инструкции. Это время за которое задвижка из закрытого состояния переходит в открытое, его желательно выставить по действительному значению. Или по паспорту или по эксперименту.
    Реверс V.rEV («время реверса») или минимальное время простоя при смене направления
    движения – интервал между выключением и включением на обратное направление,
    устанавливается в диапазоне от 0 до 10,0 сек
    Вообще в инструкции по моему достаточно понятно всё расписано. Если какой то момент не понятен. Напишите лучше в личку. А то я не всегда просматриваю этот раздел форума.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  5. #5
    Пользователь Аватар для Ефремов Николай
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав КИПиА Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Имеется регулятор ТРМ212 и датчик давления 4-20 мА, как мне настроить регулятор на давление в 7 кг/см чтобы регулятор постоянно не переключался с К1 - К2 и клапан периодически дергается то в одну сторону то в другую. Установленное задание держит. Указатель положения задвижки отключен. Помогите с данным регулятором сталкиваюсь впервые.
    Явная картина, что у Вас идет регулирование только по П-закону, а интегральная часть не работает, либо зона нечувствительности слишком мала- поэтому клапан не находит равновесного положения.

  6. #6

    По умолчанию

    У меня не работает указатель положения задвижки вот по этому он наверно и не видит в каком состоянии находится клапан. При монтаже похоже монтажник спалил плату на задвижке теперь нужно думать как переделать у меня с токовым выходом 4-20, а можно переделать ее на реохорд не знаю пока разбираюсь. Спасибо.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав КИПиА Посмотреть сообщение
    как мне настроить регулятор клапан периодически дергается то в одну сторону то в другую. Установленное задание держит. с данным регулятором сталкиваюсь впервые.
    Раньше импульсный регулятор считался идеально настроенным, если в установившемся режиме выдавал в среднем 4 импульса в минуту. Если хотите настраивать сами, поищите старые учебники, их было несколько. Самый известный автор - Клюев. Если не хотите - ищите наладчика автоматики, регулятор давления хороший наладчик настроит с большой вероятностью за полдня.

  8. #8

    По умолчанию

    Да все работает, я уже сам настроил все давление держит, просто я про то говорю что клапан постоянно дергается то в одну сторону то в другую и не может поймать свое место. А это происходит все потому что при монтаже монтажники спалили указатель положения задвижки и все. У меня такой же самый регулятор стоит на охлаждение пара при высокой температуре все настраивается и работает открыть, закрыть без перебросов туда сюда.

  9. #9

    По умолчанию

    Время интегрирования поменьше, или в ноль. Зону нечуствительности - побольше. И всё будет нормально.

Похожие темы

  1. Пара вопросов по ТТР
    от Pleonix в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 23:06
  2. Пара вопросов по ПЛК-100
    от asup_svk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 15:54
  3. Программирование ТРМ138 по RS
    от Turboblock в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 09:49
  4. Вопрос по ТРМ212
    от Глеб в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 10:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •