Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проблема с данными ComboBox.НУЖЕН СОВЕТ!

  1. #1

    Exclamation Проблема с данными ComboBox.НУЖЕН СОВЕТ!

    День добрый коллеги программисты!
    Помогите советом!
    При программировании СПК107 в проекте задуман "список работников" с возможностью выбора и по завершении измерений сохранением Ф.И.О. выбранного работника в файл.
    Реализован в виде связки ComboBox и TextList.
    И все вроде работает как положено, до того момента пока дело не доходит до сохранения в файл! А именно:
    Во всех языках в которых мне доводилось работать у элемента ComboBox есть свойство text, однако в CODESYS свойство text отсутствует !!!
    Максимум что я могу от него получить это номер индекса выбранной строки!
    Хотел было ориентироваться по элементу TextList. но у того всего 3 свойства (обновить, записать и еще какое то) не относящиеся к выбранному тексту...

    Подскажите, посоветуйте! Быть может данные задачи в codesys решаются другими методами.

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreismith Посмотреть сообщение
    День добрый коллеги программисты!
    Помогите советом!
    При программировании СПК107 в проекте задуман "список работников" с возможностью выбора и по завершении измерений сохранением Ф.И.О. выбранного работника в файл.
    Реализован в виде связки ComboBox и TextList.
    И все вроде работает как положено, до того момента пока дело не доходит до сохранения в файл! А именно:
    Во всех языках в которых мне доводилось работать у элемента ComboBox есть свойство text, однако в CODESYS свойство text отсутствует !!!
    Максимум что я могу от него получить это номер индекса выбранной строки!
    Хотел было ориентироваться по элементу TextList. но у того всего 3 свойства (обновить, записать и еще какое то) не относящиеся к выбранному тексту...

    Подскажите, посоветуйте! Быть может данные задачи в codesys решаются другими методами.
    Вот это должно вам помочь:

    texltist00.png texltist01.png textlist02.png textlist03.png

    Функция DynamicTextGetText возвращает по ID текст из Списка текстов того языка, который выбран в Менеджере визуализации.
    Функция DynamicTextGetDefaultText возвращает по ID дефолтный текст из Списка текстов, при условии что он выбран в Менеджере визуализации (отображается в нем как пустая строка).

    Для WSTRING (т.е. для кириллицы) используйте соответственно DynamicTextGetTextW и DynamicTextGetDefaultTextW, и не забывайте про галочку Использовать переменные Unicode.

    Небольшое замечание - язык, который выбирается в Менеджере визуализации, можно менять в процессе работы программы - см. п. 11.3.5 в документе СПК. Визуализация.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо!
    Это как раз то, что нужно!)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.12.2013, 23:31
  2. Нужен совет
    от salutt в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 23:05
  3. нужен совет!
    от japanN в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 09:11
  4. Нужен совет.
    от Слава К в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •