Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 524

Тема: Возможность программирования на более низком, чем ОЛ схемы уровне

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да там и С и FBD ,причем в одном флаконе -FLProg .
    Странно. А чего тогда В.Ситников пишет, что это очень сложно и плохо. Чем ПР200 хуже Arduino ? FLProg бесплатный. Адаптировать его под ПР200 и тра-та-та.

    Как хорошо сказано на сайте проекта FLProg.

    Наша миссия

    Перевести программирование Arduino в область доступную для не программистов, сделать разработку устройств на нем возможной для тех, кто не владеет языками программирования.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 17.04.2017 в 20:26.

  2. #282
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Странно. А чего тогда В.Ситников пишет, что это очень сложно и плохо. Чем ПР200 хуже Arduino ? FLProg бесплатный. Адаптировать его под ПР200 и тра-та-та.

    Как хорошо сказано нам сайте проекта FLProg.

    Наша миссия

    Перевести программирование Arduino в область доступную для не программистов, сделать разработку устройств на нем возможной для тех, кто не владеет языками программирования.
    C нуля можно сделать все что угодно ,но в ОЛ была заложена другая архитектура ,идеология .И переделывать ее это значит делать заново .
    Именно ОЛ и реализует этот лозунг(миссию)
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Да там и С и FBD ,причем в одном флаконе -FLProg .
    Рррр. Давайте ближе к теме.
    Ну какое отношение имеет FLProg к ОЛ-ПР?

    Не имеет оно отношения. Если хотите, чтобы ОВЕН адаптировали прошивку ПР для поддержки в FLProg, пожалуйста, в отдельную тему.

    PS. Моё мнение -- без p-code даже и не стоит начинать адаптацию каких-либо внешних сред. Ну, либо это будет "прошивка от FLProg+сама среда FLProg" (по аналогии, как сделали ПЛК110+MS4 без поддержки КДС), но кому такое (в смысле ПР без ОЛ) нужно?

  4. #284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Именно ОЛ и реализует этот лозунг(миссию)
    Только на половину.

  5. #285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Рррр. Давайте ближе к теме.
    Ну какое отношение имеет FLProg к ОЛ-ПР?

    Не имеет оно отношения. Если хотите, чтобы ОВЕН адаптировали прошивку ПР для поддержки в FLProg, пожалуйста, в отдельную тему.

    PS. Моё мнение -- без p-code даже и не стоит начинать адаптацию каких-либо внешних сред. Ну, либо это будет "прошивка от FLProg+сама среда FLProg" (по аналогии, как сделали ПЛК110+MS4 без поддержки КДС), но кому такое (в смысле ПР без ОЛ) нужно?
    Название темы надо поменять. Предлагаю такое название. Возможность программирования в ОЛ не только на CFC.

  6. #286
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Рррр. Давайте ближе к теме.
    Ну какое отношение имеет FLProg к ОЛ-ПР?
    Ни какого ,только схожесть языка FBD.Сказал о нем только для того ,что бы поняли что предлагаете и на каком этапе,что это повлечет .ОЛ это не начальный этап .В него столько вбухано сил и времени ,что кардинальных переделок ни кто делать не будет ..
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Название темы надо поменять. Предлагаю такое название. Возможность программирования в ОЛ не только на CFC.
    Я предлагаю начинать с "p-code блока". Это по-прежнему CFC/FBD блок, поэтому не вижу смысла менять название.

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ни какого ,только схожесть языка FBD.Сказал о нем только для того ,что бы поняли что предлагаете и на каком этапе,что это повлечет .ОЛ это не начальный этап .В него столько вбухано сил и времени ,что кардинальных переделок ни кто делать не будет ..
    А где я предлагал кардинальные переделки? Полностью поддерживаю, что "добавление языка Си в ОЛ-ПР это огромная перделка". Но я же никогда и не предлагал добавлять Си. Наоборот, я убедил тов. starmos, что "сделать Си" в ОЛ-ПР невозможно.
    Ну, реально, где я предлагал кардинальное?

    Я говорю об одном-единственном "p-code блоке". Наверняка и прошивку менять не потребуется.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 17.04.2017 в 20:47.

  9. #289
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так не вам эти сообщения адресовались ,я знаю что вы уже согласны
    Лучше бы популярно не для программиста поясни ли бы ,что это такое р-код блок...
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Так не вам эти сообщения адресовались ,я знаю что вы уже согласны
    1) Сообщение "Да там и С и FBD ,причем в одном флаконе -FLProg" было не по теме. Даже если и не мне адресовано, то всё равно не по теме.
    dim1987 зря начал про arduino, но зачем было поддерживать флейм?
    2) "Ни какого ,только схожесть языка FBD" это был ответ на моё сообщение. Как оно может быть "не мне адресовано" -- ума не приложу.


    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Лучше бы популярно не для программиста поясни ли бы ,что это такое р-код блок...
    Рассказывал же уже. См. пункт под номером "3)"
    "Язык IL" это понятное слово или нет?
    Если понятное, то можно считать, что p-code блок это "ОЛ-макрос, написанный на языке IL".

Страница 29 из 53 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.04.2017, 10:33
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 12:37
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 22:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •