Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Т.к. версии ПО правильные и у меня не щёлкает, остаётся 3 варианта:
    проект, железо и внешнее воздействие при включении.
    внешнее воздействие при включении.
    О этом моменте подробнее пожалуйста...

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Тогда получается, что проблема была выявлена на объекте. Программу писали же не прям в щите? Значит её какое-то время отлаживали на столе. Реле щёлкали?
    Писал и отлаживал я, конечно на этапе разработки если бы я заметил, то низачто этот плк не поставил, это страшное дело и могло и руку и пальцы отдавить не дай бог конечно.
    Я писал что заметил это через месяца 2-3, и то, мне сказали, дело было так, пришел утром логист и включает машину, на него сразу из шланга брызгает 3 литра растворителя (сработал поршень, которым управляет плк), шланг по технологии должен быть отключен и заполнен.
    После рассказа этой истории я начал нервно проверять программу, которую я писал и не поверил, хотя мне говорили поршень двинулся сразу после подачи питания.
    Когда сам убедился в моргании лампочек и движении поршнях ДО писка в плк, то написал вам, создавал тему, мне сказали обратиться в тех. поддержку, я нашел скайп тех. поддержки и написал, но ответа никакого не было да и плк в запасе не было, а машина работать должна день в день, на ней люди зарабатывают з\п, тогда я соединил все 24v через NC фикс. кнопки стоп (грибок) и сказал рабочим чтобы включали только с нажатой СТОП, так мы и вытянули этот сезон и я если честно замотался и отложил до декабря чтобы заменить на новый 110 М02.
    Тут увидел несколько сообщений такого характера и решил уже с вами пообщаться на форуме.

    По поводу 9 выхода, я писал что он никуда не подключен и у меня никак не используется, я ошибся, 9й выход используется, проблемы были с 10ым выходом, но я по по прежнему недоумеваю как он включен пока не работает программа.

  3. #113
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    по по прежнему недоумеваю как он включен пока не работает программа.
    например, обновив прошивку, область памяти для образа выходов "легла" под другим адресом, контроллер на основании старого таргета, эту область использует для своих нужд,далее загруженная программа уже работает как надо. Возможно поэтому при включении устанавливаются единицы где попало
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  4. #114
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    например, обновив прошивку, область памяти для образа выходов "легла" под другим адресом, контроллер на основании старого таргета, эту область использует для своих нужд,далее загруженная программа уже работает как надо. Возможно поэтому при включении устанавливаются единицы где попало
    Я при проектировании не один раз сбрасываю до заводских настроек.
    А разве таргет не один под последние штуки 4-5 версий прошивок?
    В codesys нет проверки на версию прошивки и таргета?
    Если у меня 20 ПЛК купленных в разное время я должен иметь кучу копий codesys и под каждый свой таргет?

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Я при проектировании не один раз сбрасываю до заводских настроек.
    А разве таргет не один под последние штуки 4-5 версий прошивок?
    В codesys нет проверки на версию прошивки и таргета?
    Если у меня 20 ПЛК купленных в разное время я должен иметь кучу копий codesys и под каждый свой таргет?
    Разные версии имели различный функционал и разные таргеты. Однако мы стараемся их менять как можно реже и оставлять совместимыми сверху вниз.
    Тем не менее, если у Вас есть контроллеры разных десятилетий , то следует либо их прошить, либо да, иметь разные таргеты.
    Проверка версии таргета только в 3-м реализована
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    О этом моменте подробнее пожалуйста...
    Запитываем щит от контактора. И к нему же подключаем синхронный движок на вентиляцию цеха.
    Наслаждаемся эффектами на оборудовании щита и рядом.

    По ЭМС - это отдельная большая тема. Для начала давайте поставим диагноз.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Запитываем щит от контактора. И к нему же подключаем синхронный движок на вентиляцию цеха.
    Наслаждаемся эффектами на оборудовании щита и рядом.
    У меня оборудование так и запитано. Никаких спецэффектов не наблюдаю.
    Имею дурную привычку запитывать контроллер через блок сетевого фильтра, разводить сигнальные цепи отдельно от силовых и обвешивать сигнальные цепи искрогасительными цепочками.
    синхронный движок на вентиляцию цеха.
    Вот синхронных движков на вентиляции не видел... У вентиляторов 16габарита асинхронник на 75квт стоит.
    Может вы просто букву забыли? У синхронника пуск в работу - это целый цирк с конями.
    По ЭМС - это отдельная большая тема.
    Затрагиваю её только в сфере применения.
    Для начала давайте поставим диагноз.
    Когда Scream выдернет контроллер из щита, и принесёт его на свой секционный стол, тогда можно будет говорить.

  8. #118
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Если у меня 20 ПЛК купленных в разное время я должен иметь кучу копий codesys и под каждый свой таргет?
    не передергиввайте, если обновили плк на пускай даже такую же прошивку, всё равно потребуется переустановить таргет в КДС
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #119
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    не передергиввайте, если обновили плк на пускай даже такую же прошивку, всё равно потребуется переустановить таргет в КДС
    За последние несколько прошивок версия таргета осталась прежней.
    Вы PLCInfo видели? Там что-то не так?
    Как по мне это бред, версия таргета 2.10 везде.

    Возьмите сломайте таргетом и снимите видео, много советчиков тут и предположений, от запитывания выходов до таргетов, а я времени убил на пустые разговоры уйму.

  10. #120
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,254

    По умолчанию

    чего за непонимание, я не говорю ни про какой новый таргет, я говорю, что таргет который стоял до прошивки, нужно переустановить, даже если он прежний

    PS короче, выполнить пункт 13 http://www.owen.ru/uploads/txtlic.ph...manual_100.zip несмотря на то что таргет не менялся несколько последних лет
    Последний раз редактировалось capzap; 03.11.2016 в 19:49.
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 12 из 35 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •