Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Кто пробовал управлять ШД с помощью СП ?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы я за один день сделал полностью работающий проект?

    ЗЫ.
    А если серьезно, то
    На видео показано мое представление интерфейса терминальной программы. А именно каким образом можно вводить на экране панели символы команд в контроллер и каким способом можно выводить на экран ответы контроллера.
    В этом виде программа в панели прекрасно работает. Могу ее в личку скинуть Вам, поиграетесь.
    Контроллера ШД у меня нет и о существовании указанной Вами модели OSM-88u узнал только три дня назад. По этому на данном этапе я не реализовал ту часть программы, которая должна вести обмен с контроллером посредством протокола OSMASCII
    В лучшем случае, если буду продолжать, то смогу только протестировать обмен с помощью гипертерминала - посылать символы команд из панели в гипертерминал через СОМ порт и в гипертерминале вручную вводить предпологаемые ответы контроллера.
    Если вы скинете мне программу в личку, буду весьма благодарен, хотя бы будет от чего оттолкнуться.
    Насчет тестирования с гипертерминалом, думаю, такого теста будет вполне достаточно, так как контроллеры с ним работают.
    Если заинтересуетесь, кроме ОСМProgrammer есть аналогичная программа на сайте "Электропривод.ру", название
    SMS Programmer, работает с контроллерами других фирм, но аналогичным образом(символами ASCII) , более продвинутая в смысле установок - там программируется три оси, причем программирование перемещений делается не в шагах двигателя, а непосредственно в миллиметрах.
    Кстати, попробуйте предложить "Овену" ваш проект, может, они заинтересуются и
    пустят в работу, в смысле, будут по заказу устанавливать в свои панели за дополнительную оплату.
    Последний раз редактировалось Р.Александр; 18.04.2017 в 11:45.

Похожие темы

  1. Как из ФБ и Ф управлять DO
    от Barboris в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.08.2019, 10:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 22:25
  3. СПК110 - кто пробовал?
    от vladimir_prg в разделе СПК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2014, 10:32
  4. ПМ01 <=> AC4 <=> USB PC кто пробовал?
    от chummy в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2011, 12:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •